Последствия отказа подписать уведомление о снижении премии во время декретного отпуска в государственной структуре

• г. Екатеринбург

Нахожусь в декретном отпуске (гос. структура).

Позвонили из отдела кадров, попросили подписать уведомление о том, что произошло снижение премии.

Какие последствия если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о правовых последствиях отказа от подписания каких-либо документов с работы в период нахождения в отпуске - тогда никаких.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня позвонили из отдела кадров и попросили явиться и подписать уведомление о сокращении. Речь идет о реорганизации и сокращении численности одновременно.

Подписывать ли мне это уведомление о сокращении, если я нахожусь в декретном отпуске?

Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня позвонили из отдела кадров и попросили явиться и подписать уведомление о сокращении. Речь идет о реорганизации и сокращении численности одновременно.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 30.12.2021.

13.12.21 приехала на работу чтобы написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Руководитель отдела персонала сказала, что пока я нахожусь в отпуске в структуре отдела АХО произошли изменения. А именно на мое место был взят муж руководителя отдела персонала. В связи с чем структуру изменили.

Руководитель отдела кадров сообщила мне, что отправила почтой мне уведомление об изменении орг структуры 22.11.21. Письмо мне никакое не приходило.

13.12.21 когда я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, мне дали на подпись эти самые уведомления (фото уведомления и приказа имеется). Я отказалась подписывать так как я считаю это нарушением трудового законодательства в отношении меня. А так же родственные связи на рабочем месте и выгодой мужа руководителя отдела кадров.

В уведомлении были прописаны изменения моего отдела, моих должностных обязанностей и оплаты труда (сократили в два раза). Я отказалась подписывать и получать данные документы. Подскажите, были ли нарушены мои права и имеет ли право работодатель изменять мои обязанности и оплату труда пока я нахожусь в декретном отпуске?

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 2 года, до 3 х лет выходить на работу не планирую. Сегодня позвонили из кадров и попросили придти, подписать уведомление о ликвидации отдела, в котором я работаю. Стоит ли его подписывать? По правильному, мне должны предложить другую должность, стоит ли подписывать согласие или подождать выхода из декрета?

Нахожусь в декретном отпуске уже год. Сегодня позвонили из отдела кадров, предлагают выйти из отпуска на 1 день, чтобы его переоформить, с целью того, что мне будут начисляться больше выплаты. Есть ли тут какие-то подводные камни? Зачем организации это надо?

Скажите пожалуйста, я работаю в банке, 2 месяца назад у банка отозвали лицензию. Я нахожусь в декретном отпуске. Теперь мне позвонили и попросили подойти в отдел кадров за уведомлением об увольнении в связи с ликвидацией организации. Имеют ли права меня уволить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня позвонили с отдела кадров для уточнения выйду ли я на работу или увольняюсь. Ребенку 13 декабря исполнится 3 года. Имею ли я право написать продление декретного отпуска? Отдел кадров ответил категоричное нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение