Вопрос №18196718

Хотел узнать у вас, меня лешили вадительских прав, за алкогольное опьянения, я вадительские права сдал, а тракторные у меня их нужно здовать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировск
04.02.2021, 10:51

Все права сдайте и живите спокойно))

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2021, 16:28

Лучше их сдать, если тем более Вы водительское удостоверение уже сдали. Могут проверить и тогда срок лишения у Вас так и не начнется.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Тракторные права

Похожие вопросы

• г. Корсаков
Юрист г. Барнаул
27.08.2022, 09:03

Здравствуйте. Будет идти срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.08.2022, 09:04

По ву в гибдд будет идти в Гостехнадзоре-нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
27.08.2022, 11:16

Вячеслав, здравствуйте. В данной ситуации будет идти отсчёт по правам обычным, водительским, не тракторным. Тракторные сдают в ростехнадзор. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
27.08.2022, 16:13

Добрый день. Будет идти срок. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Отдадут ли мне тракторные права без перездачи вадительских прав?

Меня поймали пьяного на машине, после чего я отдал права в ГАИ. Тракторные права забрал гостехнадзор. Отдадут ли мне тракторные права без перездачи вадительских прав?

Фирма г. Санкт-Петербург
03.08.2021, 13:00

Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. Таким образом, любому водителю, лишённому водительского удостоверения в качестве наказания, нужно пересдать теоретический экзамен по ПДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Можно ли забрать автомобильные и тракторные права одновремено.?

17.10.2016 сдал автомобильные права по лишению за алкогольное опьянение,15.01.17 сдал тракторные права т.к. сказали что нужно все сдать. Можно ли забрать автомобильные и тракторные права одновремено.? Передача прав только на автомобильные или на тракторные тоже совместно?

Адвокат г. Курган
29.03.2017, 21:37

По закону вы должны были сдать все водительские удостоверения одновременно. Поэтому, скорее всего, лишение специального права на оба удостоверения у вас начнется 15.01.17 года и заберете права одновременно по истечении срок лишения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.03.2017, 21:38

Добрый вечер. Срок начинает течь с момента когда вы сдали водительское удостоверение пойдёт тогда когда вы сдали тракторные права. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Лешили прав водительских срок кончился получил обратно, а тракторные не сдал,

Лешили прав водительских срок кончился получил обратно, а тракторные не сдал, щас срок тракторных кончился нужно менять, что мне делать поменяют мне их или нет.

Юрист г. Иркутск
08.09.2021, 07:17

Поменяют, срок лишения права управления у Вас ведь уже истек, поэтому нет оснований для отказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.09.2021, 07:17

Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ: по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.[b] Но Единой базы действительно нет. Поэтому в гостехнадзоре вообще могут не знать о лишении вас специального права.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.07.2022, 20:54

Нет. Если за линию, то не нужно. Нужно оплатить штраф и по истечении установленного срока обратиться в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Салехард
Юрист г. Ставрополь
01.05.2022, 11:45

А его вы видимо сами и написали? На какое продление, и что за приказ?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
01.05.2022, 11:55

[b]Продлено на 3 года [/b]действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период [b]с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г. [/b]

Продление срока действия [b]не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы. [/b]

[quote]ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2022 г. N 626

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 12 МАРТА 2022 Г. N 353

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 апреля 2022 г. N 626

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 2022 Г. N 353

1. Дополнить пунктом 1 (1) следующего содержания:

4. Дополнить приложением N 1 (1) следующего содержания:

"Приложение N 1 (1)

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от 12 марта 2022 г. N 353

ПЕРЕЧЕНЬ

СРОЧНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ, СРОКИ ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫХ ИСТЕКАЮТ

В ПЕРИОД СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 АПРЕЛЯ 2022 Г. N 626

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 2022 Г. N 353"

ПО 31 ДЕКАБРЯ 2022 Г. И ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ

ПРОДЛЕВАЕТСЯ НА 12 МЕСЯЦЕВ

"4. Продлить на 12 месяцев действие диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортного средства и оформленных в отношении специализированных транспортных средств и прицепов к ним, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов, зарегистрированных в районах Крайнего Севера, сроки действия которых истекают в период со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. N 626 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353" по 31 декабря 2022 г.

Указанное продление срока действия диагностических карт не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств, созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

[b]5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений,[/b] сроки действия которых[b] истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г. [/b]

Продление срока действия [b]не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы. [/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Срок тракторных прав истек 10 лет в этом году,

Меня лишили водительских прав, я и сдал в ГАИ, но у меня ещё есть тракторные права, я их не сдавал! Срок тракторных прав истек 10 лет в этом году, могу ли я по истечению срока лишения прав получить новые тракторные права или срок не пошёл на тракторные права? Подскажите пожалуйста!

Юрист г. Омск
28.09.2016, 08:04

Вы лишились права управления всеми транспортными средствами в том числе и трактором, после лишения можете получить новые

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Могут ли лишить тракторных прав и прав категории А?

Управлял легковым автомобилем с заведомо подложными номерами, но на права категории "В" еще не сдал. У меня есть тракторные права. Могут ли лишить тракторных прав и прав категории А?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
18.10.2019, 02:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,могут, лишат права управления всеми видами транспорта.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[b]1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных с[/b]редств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.10.2019, 02:03

Если вас лишили права управления транспортными средствами, значит и трактором тоже. Срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения специального права начинает течь в случае сдачи в/у, а также уведомления об утере.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[quote]1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
18.10.2019, 02:06
Это лучший ответ

Здравствуйте Инга

Могут привлечь по ст. 12.7 КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[b]КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

[/b]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

по ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения специального права начинает течь в случае сдачи в/у Тракторных прав могут лишить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.10.2019, 02:45

[b]Ув. Могут лишить по ст. 32.6 КоАП, и срок начнется с момента сдачи вами прав в Гибдд. Но если вы не обратили внимание, что у вас такие номера (ребятишки сбито пошалили), то можно избежать ответственности. Так как вашей вины в этом нет, а привлечению к административной ответственности подлежит виновное лицо. И бремя доказывания лежит на ГИБДД, вы только можете сомневаться в их доказухе, а сомнения трактуются в вашу пользу.

Всего доброго![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.10.2019, 03:33

Отвечу коротко и просто.

Не могут лишить, а лишат. И это сто процентов.

Согласно ст. 12.7, 32.6, 32.7 КоАП РФ.

А также в соответствии со ст. 3.8 КоАП РФ лишение специального права.

И ни один суд не поможет. Мой совет - не тратьте время и деньги на адвокатов. По такой статье нереально оправдаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.10.2019, 03:47

Не предусматривает управление без права управления (ч. 1 ст. 12.7 КРАП РФ) и использование заведомо поддельного удостоверения (ч. 3 ст. 327 УК РФ) лишение права управления. Поэтому никто Вас тракторных прав не лишит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
18.10.2019, 07:21

Здравствуйте, не могут Вас лишить права управления, по одной простой причине, нельзя лишить того, чего нет, а наказание следующее: КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[quote]1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.[/quote] Наложат штраф, права управления категории В ведь у Вас не было, да и санкция этой статьи не предусматривает лишение права управления других категорий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.10.2019, 08:22

Здравствуйте, уважаемая Инга! Увы, могут. В пункте 8 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г. N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" Верховный Суд РФ отметил, что лишение лица права управления транспортными средствами означает, что это лицо одновременно лишается права управления всеми транспортными средствами независимо от того, транспортным средством какой категории (подкатегории) оно управляло в момент совершения административного правонарушения.

Т.е. если Вы получали специальное право, то даже при управлении транспортным средством другой категории Вас лишат специального права, предоставленного на другие категории транспортных средств. Так что увы могут лишить... Сожалею...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Удачи. Кто из юристов прав?

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах

.

В личных целях можете ездить с украинскими водительскими удостоверениями. Если хотите работать водителем, то придется получать российские.

Комягин М. А.

Юрист

• г. Пенза

30.06.2017, 10:25

Если у Вас гражданство РФ, то Вам в обязательном порядке нужно получать Российские права, по Украинским ездить Вам нельзя. Удачи.

Кто из юристов прав?

Адвокат г. Москва
26.02.2022, 00:22

Для граждан России замена иностранных прав на российские права обязательна независимо от рода деятельности и целей эксплуатации ТС. Правила о признании иностранных прав распространяются только на иностранных граждан, и в отношении россиян не применимы (Постановление ВС РФ № 38-АД 18-8 от 27.12.2018). За нарушение этого правила могут привлечь к ответственности по ст. 12.7 КоАП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской...

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Юрист г. Нижний Новгород
26.02.2022, 00:42

Можете ездить на украинских если не будете работать в предпринимательстве транспортном.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2022, 01:00

Необходимо менять права... Это несложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение