У брата была машина, он её продал по доверенности, через год брат умер. Налог на машину приходит. Что делать? Куда обращаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

Уважаемая Наталья г. Москва!-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в РЭП ГИБДД субъекта РФ с Заявлением "Об утере автомобиля" после чего данный автомобиль будет исключён из Базы данных ГИБДД РФ и вам НЕ будет приходить транспортный налог.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.02.2021 г.