Работающим пенсионерам не оплачивают больничный в полном объеме - почему так происходит?

• г. Санкт-Петербург

Почему насильно отправленным на больничный работающим пенсионерам не оплачивают больничный в размере 100%. Со стажем все в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны оплачивать в полном размере.

Но при отсутствии справки формы 182-Н за последние 2 года работы, расчет среднего заработка при расчете больничного листа могут брать из расчета МРОТ. Поэтому оплата по больничному может быть такой маленькой.

Вам надо обратиться к вашему расчетчику на предприятии и выяснить как они считают вам больничный.