8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Иван Васильевич спасибо за ответ, но бывший муж получает стипендию в посольстве своей страны а не в институте.

Как здесь быть. И нужно ли переводить ришение суда об уплате алиментов на родной язык мужа при подаче в посольство.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
10.07.2001 в 12:32
номер вопроса №18197
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 44 Федерального Закона РФ "Об исполнительном производстве" предусматривает принудительное исполнение решений суда судебным приставом. Ст. 79 настоящего Закона не делает различий в его применении между гражданами РФ и иностранными гражданами. Что имеет особенность, так это исполнение решение суда РФ на территории другого госудаства, которым является посольство.В этом случае исполнение решений осуществляется отделом международных отношений службы судебных приставов Минюста. Вам следует обратиться в судье, вынесшему решение, о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов. Кроме того, при злостном уклонении от уплаты алиментов на основании решения суда, Вы вправе обратиться в органы милиции с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    Адвокат Россия, г. Москва
    10.07.2001 14:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение