Мать-повар вынуждена уйти на пенсию - возможно ли ее восстановление на работе?

• г. Казань

Моя мама работает в школе, повар. Ей 55 лет. На пенсию выходит в ноябре текучего года, и вчера ее заставили уволится по собственному желанию. Отец инвалид 2 группы. Денег не хватает. Можно ли восстановится на работе ей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно в случае, если вакансия свободна в общем порядке. Других оснований для восстановления на работе нет.

Вадим, вопрос в том, что в суде сложно доказать, что вашу маму заставили уволится.