При сносе этого дома на какую квартиру я,как собственник, могу рассчитывать?

• г. Москва

У меня в собственности двухкомнатная квартира в Москве, перешла по наследству. Там никто не зарегистрирован. Я проживаю в другом городе. При сносе этого дома на какую квартиру я,как собственник, могу рассчитывать? Есть ли необходимость там прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В случае сноса дома Вам будет предоставлена квартира равнозначная по площади и по числу комнат. Регистрироваться в сносимой квартире по месту жительства (прописываться) совершенно не требуется. Предоставляемое жилье от регистрации по месту жительства зависеть не будет.