При сносе этого дома на какую квартиру я,как собственник, могу рассчитывать?

• г. Москва

У меня в собственности двухкомнатная квартира в Москве, перешла по наследству. Там никто не зарегистрирован. Я проживаю в другом городе. При сносе этого дома на какую квартиру я,как собственник, могу рассчитывать? Есть ли необходимость там прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В случае сноса дома Вам будет предоставлена квартира равнозначная по площади и по числу комнат. Регистрироваться в сносимой квартире по месту жительства (прописываться) совершенно не требуется. Предоставляемое жилье от регистрации по месту жительства зависеть не будет.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

У меня есть квартира в пятиэтажке в частной собственности (перешла ко мне по наследству, никто не прописан). Я сама прописана и живу в другой квартире (долевая собственность). При сносе моей пятиэтажки на что я могу рассчитывать по закону? Не могут ли мне навязать денежную компенсацию на которую и однокомнатной квартиры в Москве не купить?

Уменя в собственности есть квартира в собственности я там единственный собственник, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, тоже у меня в собственности, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность. Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Имею в собственности квартиру (собственница я одна), В ней прописаны и проживают мой сын и его жена в законном браке. Эта квартира двухкомнатная и находится в доме (бараке) под снос. Я прописана и проживаю в другой квартире (в собственности у меня одной).

При сносе дома я получу двухкомнатную благоустроенную квартиру? Дети хотят выписаться из этой квартиры, но мы опасаемся, что тогда я получу компенсацию за эту квартиру, а это очень небольшие деньги.

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Квартира по наследству перешла в апреле 2014 документы собственности в квартире не зарегистрирована имею в собственности еще 1\2 квартиры могу ли претендовать на получение при сносе равноценного жилья.

Имеется 2-х комнатная не приватизированная квартира общей площадью

41 кв.м в пятиэтажке, проживают 3 человека. На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе жилья, если в собственности уже есть 2-х комнатная квартира в Москве, оформленная на меня, в которой прописаны и проживают мои родственники. Дом также подлежит сносу. Нужно ли приватизировать квартиру в которой проживаю я с семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение