Проблема учёта рабочего времени при чётком графике сменности 30/30 на предприятии

• г. Оренбург

У нас на предприятии установлен чёткий график сменности 30 / 30. заезд на вахту по 5 числам, например заезд 5 июня, выезд с работы 5 июля. В нормо часы которые мы должны отработать в июне месяце включены и даты до дня заезда (полные нормочасы целого месяца 168 часов) и полные нормочасы июля (176 часов) хотя в июле мы отрабатываем только до 5 го в связи с межвахтовым отдыхом. Правомерно ли включать полные часы в учёт рабочего времени? ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА ЭТИ 2 МЕСЯЦА МЫ ДОЛЖНЫ ОТРАБОТАТЬ 344 ЧАСА. но работаем мы только с 5 июня по 5 июля. Поэтому нет переработки, а даже есть недоработка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Владимир,

учет неправильный. Суммированный учет рабочего времени ведется по факту.