Может ли он самостоятельно решить, где ему проживать и с кем?

• г. Кострома

Умерла мать, остался сын инвалид. 28 лет, у него ДЦП. Как ему быть? Может ли он самостоятельно решить, где ему проживать и с кем? Есть бабушка, но она проживает в Украине, возможен ли его переезд туда? Как будет решен вопрос с пенсионными выплатами?

Хотелось узнать, возможна ли отмена дарственной в таком случае. Мать, после исполнению сыну 18 лет, преложила ему сделать дарственную на ее имя на принадлежащую сыну половину однокомнатной квартиры, где они проживают. Сын согласился, однако работники нотариата посоветовали ему включить в договор дарения пункт о том, что он может быть прописан и проживать в данной квартире. Через пару месяцев после подписания договора мать, приведя в квартиру сожителя, выставила сына к бабушке\та проживает в 10-метровой коммуналке, инвалид 1 группы\,сын спит на полу, помогает ему бабушка. Мать вскоре перевезла туда все вещи сына и в квартиру, где он ранее проживал, не пускает. Что можно сделать, чтобы помочь мальчишке?

Может ли ребенок 9 ти лет самостоятельно решить с кем ему проживать, с биологическим отцом или с дедушкой и бабушкой? Мама умерла, спасибо.

С кем должен быть прописан несовершеннолетний ребенок.

Сын и его ребенок (мама ребенка умерла 9 лет назад) проживают и прописаны со мной (бабушка). Умер свекор. В его квартиру переезжает жить сын. Хотели сына там прописать. Может ли внук быть прописан у меня (у бабушки)?

Умерла бабушка собственник дома, мама получила его по наследству, потом сделала дарственную на сына. В доме остался жить бабушкин сожитель который прописан в доме (ему 75 лет). Сын хочет продать дом. Вопрос: что делать с дедом, у него есть 2 дочки. Может ли сын выписать деда и продать дом? как быть?

Мать умерла, осталось двое детей, дочь - 18 лет, сын - 16 лет, у него дцп. У них остался дом. Когда и как они смогут его продать, если не хотят в нём жить? Спасибо.

Умерла Бабушка остался ее сын инвалид. У сына инвалида есть дочка. И есть еще 2 внука от второго сына бабушки который умер до смерти бабушки? Наследство и завещания не было. Имеет ли 2 внука право на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. У неё остался дом. Завещания нет, есть доли. 1/2 часть доли бабушки 1/2 часть доли младшего сына. У бабушки есть ещё для и старший сын умер. Вопрос: как будет делиться часть доли бабушки? И может ли младший сын претендовать кроме своей доли, долю бабушки (матери) ? Например если у него нет своего жилья?

У меня такой вопрос. Есть частный дом в котором жила бабушка, дом принадлежал ей, 7 лет назад бабушка умерла. Сын живет далеко и в наследство не вступал, с бабушкой проживал мой гражданский муж, она ему не родная, но все соседи знают что он с ней проживал и помогал по хозяйству так как сын и внуки проживают в другом городе, второй сын умер, после смерти бабушки мой муж остался жить в этом доме, так как жить ему больше не где, прописать его она не успела, можно как то этот дом оформить на него и куда обратится, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение