Должны ли мне сделать ремонт комнаты после протечки кровли при за должности за квартиру??

• г. Москва

Доброе время суток.

Я проживаю в шлакобетонном доме на 8 квартир. У нас 2-3 года назад делали ремонт крыше, крышу сделали не ровно, по этим причинам начала пропекать крыша. Вследствие протечки штукатурный слой пришел в негодность. С чем у меня и возникает вопрос : могу ли я подать заявку в ЖЭК, на ремонт потолка и стены которая в следствии тоже пострадала, как правильно это сделать? И мне отремонтируют часть комнаты или всю? При этом у меня есть за должность по квартире в сумме 100 т.р. но я ее сейчас регулярно выплачиваю. Крышу они уже сделали, по их ним словам. Квартира муниципальная. Хотелось бы уточнения статей кодекса.

Должны ли мне сделать ремонт комнаты после протечки кровли при за должности за квартиру??

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

После сбивания наледи на крыше многоквартирного дома было повреждена крыша, в результате начала рушиться и стена. Крышу дома отремонтировали за счет жильцов, т.к.большинство квартир в доме приватизированы, подскажите, подскажите, есть ли какая-то возможность отремонтировать стену не за свой счет, за ремонт крыши нам расплачиваться еще не один год. Обращались не раз по данному вопросу в ЖКХ, но ответ один: вот когда рухнет, тогда и приходите. Спасибо.

Я живу на 5-ом этаже и год назад начала протекать крыша. Я обратилась в управляющую компанию. Они вроде бы сделали текущий ремонт кровли. После этого я сделала ремонт потолка в комнате, где протекала крыша. Но через несколько месяцев она опять начала течь. Я опять написала заявление в упр. компанию. Они ответили мне письменно, что до конца 3-го квартала 2016-го года обязуются провести ремонт крыши и ремонт потолка в моей квартире. Но конец квартала наступил, а они ничего не сделали. Вопрос такой: можно ли на них подать в суд? Какую компенсацию просить? Возможно ли возмещение морального ущерба или это не попадает под "моральный ущерб " ? Спасибо.

У нас квартира приватизированная. Квартира находится на последнем этаже. Крыша течёт в квартире, написали заявление в Жэк, там сказали, что стакими заявлениями жильцов много. И не известно, когда подойдет моя очередь на ремонт крыши. У меня вопрос за какой срок они, тоесть Жэк должен отремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы живем на девятом этаже девяти этажного дома. В 10 числах декабря 2015 года над квартирой моей соседки начала протекать крыша. В моей квартире протечки небыдло но к концу декабря от стены смежной с соседской начал мокнуть угол моей квартиры. Я сходила в жкх и добилась чтоб они перекрыли ту часть крыши где они подозревали протечки. В своей квартире я про сушила стену и слелала ремонт так как на тот момент моя квартира была выставленна на продажу. В сконце января соседку сново затопило. В этот раз жкх решают что течет ливневка и пробивают дырку в стене возле ливневка (ливневка находится между нашими квартирами) после этого они решили что это не ливневка но дырку не заделали. Сейчас началась оттепель и из этой дырке течет ручьем вода и в моей квартире потек потолок и намокла стена. А мы как раз нашли покупателей на квартиру и до потопа заключили предварительный договор купли продажи квартиры. Сейчас покупатели отказываются. От покупки кВ. По речи не протечки. А мы уже отдали задаток за новое жилье. Вопрос могу ли я взыскать с жкх знеустойку за сорванную сделку и ремонт квартиры. Так как от влажности от протечки начали плесневеть некоторые углы в квартире. До этого данной проблемы небыло.

Я проживаю в пятиэтажном доме на пятом этаже. Дом построен в 1987 году. За это время ремонт в общем коридоре, рассчитанным на 4 квартиры не производился ни разу! После смены одной управляющей компании на другую, с крыши был похищен теплоизолятор. В следствии чего начала протекать крыша. Крышу спустя несколько лет отремонтировали, а вот коридоры 5 этажа не стали. На стенах и потолке ужасный грибок, который проник и в квартиры. В ЖКХ ответили, что ремонт должны производить сами жильцы. Правильно ли это? Если нет, то куда нужно обращаться с жалобой?

Ремонт крыши дома? Квартира неприватизированная! Год назад сделали капитальный ремонт крыши дома, но с приходом потепления возникла промочка в квартире, в подъезде, вероятно изза того, что видно визуально на крыше имеется щель кровли крыши над моей квартирой! Обслуживающая организация-жэу сказала претензию направлять в управляющую компанию мупжх по ремонту крыши! В течении какого срока обязаны сделать ремонт кровли над моей квартирой и кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение