Г Москва 3 группа инвалидности, пенсия по старости, положено мне социальная доплата?

• г. Москва

Г Москва 3 группа инвалидности, пенсия по старости, положено мне социальная доплата?

Ответы на вопрос (1):

Да положена. Обратитесь в МФЦ соц защиту.

Спросить
Пожаловаться

Социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума жителю города Москвы, при получении пенсии 8 тыс.301 руб (пенсия социальная, по инвалидности 3 группа), при этом имею соц. карту. Имею ли я право на соц. доплату, до прожиточного минимума в г. Москва? С уважением Владимир.

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Пенсия по старости 6400 рублей. 2000 рублей доплачивают до прожиточного минимума и того 8400 рублей. Дали 3 группу по инвалидности с начислениями за группу (ЕДВ) 934 рубля, на лекарства и т.д. (НСУ) 995 рублей. Но в пенсионном фонде сказали, либо социальная доплата, либо начисления по инвалидности. 8400 рублей это прожиточный минимум, а ЕДВ это группа, а НСУ лекарство. Вопрос: почему выбирают, либо социальная доплату, либо инвалидность.

Платили к пенсии по старости доплату пенсии по инвалидности 1 группы 9 т.р. Я подтвержала инвалидность каждые 2 года. Теперь хотят присвоить инвалидность 1 группы постоянную. Какая доплата будет? Останется такая же или доплата постоянной инвалидности меньше чем когда ее постоянно подтверждаешь?

Здравствуте! Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Если подойдет время уходить на пенсию по старости. Как выгоднее. Взять по старости? При такой пенсии будет идти доплата за инвалидность? Или по инвалидности? При такой пенсии будет доплата по старости?

Я инвалид 2 группы, получала пенсию по инвалидности с 1999 года. Трудовой стаж около 30 лет. Сейчас назначили трудовую пенсию по старости. Она меньше пенсии по инвалидности. Объясните, пожалуйста. Положены ли мне какие-то доплаты по инвалидности при получении пенсии по старости? Или инвалидность уже не принимается в расчёт? Спасибо.

Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальная пенсия по инвалидности 3 группы есть двое детей положено ли доплаты за иждивенцов.

Скажите, пожалуйста, у моей мамы инвалидность 2 группы. Получает пенсию основную по возрасту и доплату до прожиточного минимума. Положена ли ей пенсия по инвалидности плюсом к основной или доплата до прожиточного минимума замещается пенсией по инвалидности? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение