Медитативное соглашение как возможный путь решения спора с кредитором после вступления решения суда в силу и начала исполнительного производства.

• г. Подольск

Можно ли заключить медитативное соглашение с кредитором, если уже вынесено решение по данному спору судом общей юрисдикции, решение вступило в силу, кредитор получил исполнительный лист, предъявил его в ФССП и уже возбуждено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Даже после вступления решения суда в законную силу стороны спора вправе заключить мировое соглашение. Как указано выше, одним из проявлений принципа диспозитивности гражданского судопроизводства является право сторон окончить дело миром, заключив мировое соглашение.

О рассрочке платежей по срокам и размерам можно договориться в том числе и с судебными приставами.