За какое вркмя коммунальщики обязаны сделать мне перерасчет?

• г. Тында

Мой сын учится в другом городе с августа 2009 г., за перерасчетом обратилась сейчас (имею справку с института). За какое вркмя коммунальщики обязаны сделать мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется УК в течение 5 рабочих дней на основании ВАШЕГО письменного заявления, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия (п. 55, 56 Постановления Правительства №307). Если Вы пропустили срок для подачи заявления, то УК может не произвести Вам перерасчет. Если Вы уложились в установленный законом срок, то перерасчет производится за период, подтвержденный справками о проживании по другому адресу (но не более, чем за три года, предшествующие моменту обращения).

С уважением, Першина Е.С.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в другом городе (очная форма обучения). Предоставив справку с места обучения Газпром межрегионгаз отказался сделать перерасчет, ссылаясь, что справка просрочена. Ребенок учиться с 01 августа 2014 года по настоящее время, справка выдана 19.06.2015. Какие наши действия? Спасибо.

Можно ли сделать перерасчет за ТКО с августа 2018 по сегодняшний день или откажут в перерасчете (ребенок учится в другом городе-справка на руках)? Спасибо...

В квартире прописана двое, я и сын студент который учится в другом городе на очной форме обучения. Обратилась в расчетный центр с просьбой сделать перерасчёт. Мне отказали сославшись на то, что нужна справка о регистрации ребёнка в другом городе. Спарки нет, так как квартиру ребёнку снимаем. Должны ли мне сделать перерасчёт жкх на ребёнка при предоставлении справки с вуза, что он обучается на очной форме обучения в другом городе? Спасибо.

Могу ли забрать справку то что я училась в Институте год поступления 2006-2009 год окончания чтоб поступить в другой институт Но Института в катором я училась больше нет.

Мой сын учится в другом городе, из квартиры мы его не выписывали, институт предоставил справку об его очной форме обучения. Я написала в водоснабжающую организацию заявление с просьбой перерасчета за отсутствующего члена семьи (счетчиков в квартире нет). Сегодня пришёл отказ в перерасчете. Правомерен ли отказ?

Мурманская область, г.Апатиты. Здравствуйте, сын является курсантом пограничного института ФСБ РФ, в этом году институт выдает справки нового образца, в ней указано, что сын обучается с 1 августа 2012 г, является курсантом 2 курса и срок его обучения 3 года, справка выдана 23 октября 2013 г. ЖКХ отказывается делать перерасчет квартплаты за время его отсутствия, объясняя, что эта справка недействительна, так как я должна предоставлять справки о его учебе ежемесячно. Сыну в институте отказываются выдавать такие справки ежемесячно, как мне получить перерасчет. ЖКУ сделало перерасчет только за 1 курс и за 2 месяца 2 курса по 23 октября. В декабре. Этого года у меня отказались принимать эту справку и делать перерасчет за ноябрь текущего года.

При поступлении в институт в России мы сыну делали нострификацию документа об окончании учебы в лицее в Узбекистане. Сейчас в России сын отчислился из института и хочет учиться в другом институте. Имеют ли право в предыдущеи институте не отдавать документ нострификации кототорый мы предоставляли?9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не передавались показания счётчиков на воду в течение 4-х месяцев по причине нахождения в другом городе. Считали по среднему все это время. Обязаны ли сделать перерасчет по новому 354-му постановлению, если за перерасчетом обратились не сразу?

У меня сын работает в другом городе, а прописка здесь, взяли справку с места работы. Позвонила в ЖКХ узнать делают перерасчет, ответили что сейчас нет никаких перерасчетов. Правда это или нет? Если по закону должны делать перерасчеты, то чем мне можно это доказать?

Мой ребенок третий год учится в институте за пределами домашнего региона, учится ему еще 1,5 года. Могу ли я сделать перерасчет за газ за все время его обучения? Справка из института есть (с первого года обучения и до 01.07.2017 года).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение