За какое вркмя коммунальщики обязаны сделать мне перерасчет?

• г. Тында

Мой сын учится в другом городе с августа 2009 г., за перерасчетом обратилась сейчас (имею справку с института). За какое вркмя коммунальщики обязаны сделать мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется УК в течение 5 рабочих дней на основании ВАШЕГО письменного заявления, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия (п. 55, 56 Постановления Правительства №307). Если Вы пропустили срок для подачи заявления, то УК может не произвести Вам перерасчет. Если Вы уложились в установленный законом срок, то перерасчет производится за период, подтвержденный справками о проживании по другому адресу (но не более, чем за три года, предшествующие моменту обращения).

С уважением, Першина Е.С.