В 2009 году уже бывший муж, развод был в 2010 году, написал на меня даверенность на квартиру каторую он покупал до нашего брака.

• г. Норильск

В 2009 году уже бывший муж, развод был в 2010 году, написал на меня даверенность на квартиру каторую он покупал до нашего брака. Даверенность на все сделки что с квартирой связанно, даверенность на 3 года, в данный момент он в ней проживает но доверенность все еще у меня, дело в том что он мне не платит алименты, могу ли я продать квартиру по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

если в доверенности предусмотрено такое полномочие, то можете продать квартиру, а потом передать деньги мужу. К алиментам все это не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж покупал квартиру по доверенности (хозяин квартиры сидел в тюрьме) в 2004 году. Через полгода продал ее мне. В 2010 году бывший хозяин квартиры вышел на свободу. В 2014 написал заявление в полицию о том, что доверенность не пописывал. Гражданский муж умер. Может ли прежний владелец отсудить квартиру, если подтвердится, что доверенность он не подписывал? Спасибо.

В 2009 году я и моя свекровь приобрели квартиру в долевую собственность, по 1/2 доле. На тот момент я была браке, брак был расторгнут в 2011 году. В 2012 году был оформлен повторный брак с бывшим мужем, в апреле 2015 года снова расторгнут. В июне 2015 года свекровь продала мне свою половину квартиры, теперь я являюсь единственным собственником. В квартире прописаны я и бывший муж с 2009 года, наш сын с 2012 года. Бывший муж не проживает с нами с апреля 2014 года, коммунальные платежи не оплачивает. Всё это время проживает у сожительницы в её квартире. Могу ли я выписать его из своей квартиры без его согласия? И понадобится ли его согласие на продажу этой квартиры, если я решу её сейчас продать?

Спасибо!

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

Я продал автомашину в 2000 или в 2001 году по генеральной доверенности. Где оформлял доверенность не помню. Теперь мне присылают налог за 2009 год. Как найти копию генеральной доверенности.

Квартира была приобретена в 2001 году в собственность жены. В 2003 году был развод. Бывший муж был прописан и проживал в данной квартире. В 2011 году муж умер. Можно ли продать квартиру без оформления наследства.

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

На меня мой бывший муж написал полную генеральную доверенность на управление и распоряжение все его имуществом. На момент написания доверенности у него не было имущества. Впоследствии он по наследству получил квартиру. Могу ли я продать квартиру по этой доверенности? Доверенность еще действует. Единственное-доверенность выдана раньше, чем свидетельство о праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли решение моей проблемы?

Я состою в разводе с бывшим мужем. У нас есть дочь 1983 года рождения. В июне 2004 г ей исполнится 21 год. Можно ли взыскать с ее отца задолженность по алиментам за два года? Раньше он платил алименты более-менее исправно. А последние два года (2000 и 2001) не стал платить вообще. В 2001 году я написала заявление судебному приставу по месту проживания мужа. Мне обещали все с него взыскать, но дело никак не решалось. В 2002 году я еще раз написала заявление - результат тот-же. В 2003 году я опять поехала к судебным приставам, где мне сказали, что дочери уже больше 18 лет и дело отправили в архив, и что я ничего не добьюсь.

Объясните, пожалуйста, могу ли я расчитывать на взыскание долга по алиментам на мою дочь, если мой бывший муж на данный момент является безработным (хотя он работает нелегально) и уже прошло столько времени?

С уважение, Татьяна.

Как выписать мужа бывшего из приватезированной квартиры, если он в ней не проживает много лет? квартиру получали вместе в 1987 году, в 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) , квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации. В 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) и за коммунальные услуги не платит с 2000 года, квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации в мою пользу. В данный момент муж бывший находится в местах заключения и уже 5 лет как в браке с другой женщиной... Возможно ли его вписать без его согласия и по каким статьям ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение