Право жены и совершеннолетнего ребенка на жилплощадь при расторжении брака, если муж прописан в приватизированной квартире у матери

• г. Комсомольск-на-Амуре

При расторжении брака имеет ли право жена и совершеннолетний ребенок на жилплощадь если муж прописан у матери в приватизированной квартире, а жена и ребенок прописаны в этой же квартире по временной прописке?

Ответы на вопрос (1):

собственник квартиры мать мужа, ни вы ни ваш ребенок права на эту квартиру не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в зарегистрированном браке. Дети совершеннолетние. Муж прописан в приватизированной квартире своей матери. Собственности не имеет. Жена прописана в квартире, право собственности на которую, оформила будучи в браке. Дети прописаны в приватихированной квартире бабушки (по линии матери). Может ли муж воспрептяствовать жене продать свою квартиру?.

Муж-собственник приватизированной квартиры задолго до женитьбы. Какие права имеет жена на квартиру после развода? Имеет ли значение прописана или не прописана жена в квартире? Если ребенок прописан, а жена нет?

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Мой муж был в гражданском браке с 1995 до 2011 г., в этом браке есть общий ребенок. В 2002 г. мой муж купил квартиру, но оформил ее на гражданскую жену. В этой квартире прописаны ребенок и гражданская жена. Гражданская жена и ребенок живут в другой жилплощади.

Вопрос:

Имеет ли мой муж право на жилплощадь этой квартиры и право на собственность?

Сама женщина не прописана в этой квартире - это квартира родителей её мужа, в которой прописаны её муж, двое родителей и брат мужа. Жена не прописана в квартире - она из другого города, имеет регистрацию в Москве по месту прописки своего мужа.

Спасибо.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я прописан со своим ребёнком в отдельной не приватизированной квартире квартире (мы прописаны в ней вдвоём). Супруга прописана со своими родителями. Имеет ли право Супруга при разводе отсудить у меня жилплощадь которая принадлежит ребёнку, если ребёнок останется с ней. И тот же вопрос если я приватизирую квартиру.

Срочно нужна Ваша помощь Скажите, имеет ли право на жилплощадь жена при разводе, которая была прописана на жилплощадь мужа и проживала там в течении года, то есть до развода? В этой квартире прописаны: мать мужа, сам муж, ребенок /3 года/ жены от первого брака. Жена срочно требует развода, чтобы снова выйти замуж. У жены есть своя комната. Муж к сожалению-пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение