Несправедливое составление протокола за отсутствие маски - как доказать свою правоту в суде?

• г. Нижний Новгород

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в большинстве случаев такие протоколы можно отменить, надо узнать подробности что б узнать возможно ли это.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын обязан был использовать маску не на момент остановки его сотрудниками полиции, а на протяжении всего времени нахождения в метро.

Спросить
Пожаловаться

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

Меня остановила полиция. Я был в маске и перчатках. Посадили в машину, составили протокол, заставили опустить маску с лица на подбородок, сфотографировали. Приругнули, что закроют на семь суток. Пришла повестка из суда. Как быть с такими действиями сотрудников полиции?

Дпс остановили такси, пассажир был без маски. Попросили паспорт. Сказали подписать объяснение что якобы ехала в такси, забыла одеть маску. Чем это грозит?

Моего отца 64 лет от роду, полиция в магазине задержали без маски, он уже в результате возраста, что то забывает, одел другую куртку, а маска была в другой. Но он купил маску в магазине, а полиция его сфотографирова. И повели в автозак посадили, отвезли в полицию, завели протокол. Теперь вызывает в суд. какие его дальнейшие действия?

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Зашел в магазин, остановился у камер хранения и стал надевать маску, но меня полиция успела заснять на мобильный телефон где я стоял без маски, когда они ко мне подошли маска была уже надета, но они все равно составили акт, я подписывать отказался, так как я находился в очках и они после холода в тепле запотели именно по этой причине я не сразу одел маску а остановился в стороне возле камер хранения, что мне теперь грозит и через какое время может состояться суд.

Случилась такая ситуация: зашёл в кафе торгового центра пообедать, соответственно обедал без маски, и уходя сразу забыл ее одеть, навстречу мне двинулся сотрудник полиции и вспомнив про маску срузе же ее одел, на что сотрудник полиции начал настаивать на том что я был без маски, якобы он сделал фотографию на телефон когда я выходил из кафе в ТЦ без маски, на сто я утверждал что стою перед ним в маске, но его эти доводы не убедили и он выписал предупреждение по статья 20.6.1. часть 1. я был не согласен и дело направили в суд, жду повестку. Есть ли у меня шансы оспорить их постановг и каким образом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

На моего сына 16 лет составили протокол за нахождение без маски в магазине. Маска при нем была, но оторвался заушник. Надел предложеную маску. На руки выдали бумагу под названием "памятка". В ней говорится, что будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ст. 25.1 КоАП, о дате рассмотрения сообщат заранее. Правомерно ли это. Спасибо.

При составлении адм. протокола по ст.20.6.1 указано что я был без маски в магазине, хотя был в приспущенной маске, о чем я указал в пояснениях протокола. Является данный протокол с нарушениями и как я это могу использовать это в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение