Несправедливое составление протокола за отсутствие маски - как доказать свою правоту в суде?

• г. Нижний Новгород

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в большинстве случаев такие протоколы можно отменить, надо узнать подробности что б узнать возможно ли это.

Ваш сын обязан был использовать маску не на момент остановки его сотрудниками полиции, а на протяжении всего времени нахождения в метро.