Возможность подачи иска на выплату задолжности по алиментам - справедливость или хотя бы проценты?

• г. Советская Гавань

После развода мы заключили устную договоренность об уплате алиментов, имеется свидетель, но бывший супруг не выплачивал, могу ли я подать в суд на выплату задолжности по алиментам в твердой сумме или хотя бы на выплату задолжности тех процентов что установит суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария ! Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов как за прошедшие три года так и на последующий срок до совершеннолетия. Удачи.