Муж с 2009 г. должен платить алименты ребенку, в свидетельстве о рождении которого он вписан, как отец.

• г. Саратов

Муж с 2009 г. должен платить алименты ребенку, в свидетельстве о рождении которого он вписан, как отец. Уже 2 года подряд мы пытаемся найти место проживания матери, чтобы в ее адрес указать в исковом заявление на предмет проведения экспертизы ДНК. По месту регистрации у родителей она давно не проживает, с ними связь не поддерживает. Ребенку 5,5 лет. Есть контакт в социальной сети, но она отказывает в общении. Имеются множественные косвенные доказательства для сомнения, свидетельские показания. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте иск по месту жительства Истца и указывайте существующие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 лет, вместе не живем, алименты плачу. Есть сомнения, что ребенок от меня. В свидетельство о рождении вписан как отец. При рождении делали экспертизу ДНК в сомнительном заведении. Можно ли через суд потребовать проведение экспертизы в специализированном заведении? Какое исковое заявление подавать? Отказ от отцовства? Спасибо!

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

14.06.2022 получили свидетельство о рождении, где место рождения указано фактическое. 28.06.2022 вступил в силу закон о записи места рождения ребенка по месту жительства родителей. Можно ли заменить место рождения в свидетельстве на место жительства родителей, т.к у старшей дочери место рождения стоит место проживания.

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Матерью не получено своевременно свидетельство о рождении ребенка (в настоящее время ребенку 8 лет). Подскажите пожалуйста, как корректно оформить заявление в суд (заголовок) для выдачи первично свидетельства о рождении, в какой суд можно обратиться: по месту регистрации матери, по месту фактического проживания матери или по месту рождения ребенка (мед. справка о рождении ребенка имеется). Какие документы необходимы? Нужно ли подтвердить, что на момент рождения ребенка мать в браке не состояла?

Моему сыну 15 лет. Бывший муж с 2002 г. не платит алименты. В 2009 г. по инициативе бывшего мужа сделали добровольную экспертизу ДНК на предмет определения отцовства нашего общего сына. Результат 99,99977...%. Чтобы не платить алименты бывший муж сейчас вышел в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайством о проведении суд. экспертизы. По не официальным источникам известно, что бывший муж выходил на судью с попыткой его подкупа. Вчера была проведена ДНК экспертиза. Как быть если все же бывшему мужу удастся договориться и сфальсифицировать результат? Как добиться проведения рецензии в случае фальсификации и добиться проведения повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где сейчас проживает и работает отец ребенка незнаю, имеется три адреса возможного его местонахождения, это по метсу регистрации, последнее место проживания иадрес регистрации и проживания его родителей, какие документы необходимы для того, чтобы установить отцовство ребенка, а затем подать в суд на алименты?

Моей маме 84 года. Свидетельство о рождении утеряно много лет назад. А в паспорте указано неверное место рождения. Сейчас хотим получить дубликат свидетельства, но с правильным местом рождения. Подтверждающих документов нет, только свидетельские показания. Как быть?

Допущена ошибка в Свидетельстве о рождении у обоих родителей. Место рождения Германия (мать) и Белорусия (отец). Как внести изменения в свидетельство о рождении по месту проживания в России. (дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение