«Инвалид 2 группы - каковы права на отпуск и кто может его назначать»

• г. Омск

У меня такой вопрос: я инвалид 2 групп, работаю. Проработал год, как положено через год сходил в отпуск. Через год (по идее) опять должен идти. А начальник поставил меня в планируемый отпуск через год и четыре месяца. Имеет ли он право по каким либо причинам отправить меня в отпуск через такой срок?

И имею ли я право сам выбирать когда идти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил ! Недопустимо отправлять в отпуск позже. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Работник может подать заявление о предоставлении отпуска в опеделенный срок. График отпусков утверждается коллективным договором. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на уралвагонзаводе я инвалид 2 рабочей группы имею ли я право сам выбирать когда мне идти в отпуск, в отпуске небыл почти полтора года.

Такой вопрос: я работаю на ржд вышел с отпуска 16 го февраля и меня теперь хотят отправить в отпуск опять 3 го апреля. Имеют ли право отправить меня в отпуск через полтора месяца без моего согласия? Что делать?

Организация должна была меня отправить в отпуск за год в 2019 году. Дали в августе месяце только за пол года. Теперь в ноябре хотят опять отправить в отпуск ещё за остальные пол года. Можно ли не идти в отпуск а взять компенсацию. И имеют ли они право выгонять в отпуск через два месяца после первого отпуска? Спасибо!

Мой график работы сутки через трое, начальник поставил в графике отпусков дату начала отпуска с моего выходного. Закоконно ли это? Имеет ли начальниу право ставить даты отпуска и выбирать сезон отпуска, а так же как имеет ли право ставить отпуск с моего выходного после окончания суток? Спасибо.

Вопрос касается отпуска. В прошлом году до оплачиваемого очередного отпуска проработала не ровно 1 год, а 1 год 2 месяца. Слышала, что за каждый такой переработанный месяц мне положено 2,3 дня отпуска, т.е. около 5 дней в этом году. В этом году в отпуск иду в срок и увольняюсь. Работодатель утверждает, что те 5 дней мне были бы положены только если бы я не претендовала на очередной отпуск в этом году. То есть - либо одно, либо другое. Прав ли он?

Мой супруг находится в ежегодном отпуске по 26 января его работодатель заставляет его идти в очередной отпуск с 1 февраля т.е. через две рабочие смены опять в отпуск! Получается что он идет в долг в отпуск! Отпуск по графику составлял сам кадровик! Мой супруг сходил в отдел кадров и написал заявление на отказ от этого отпуска с предоставлением его через пол года по семейным обстоятельствам они от него требуют расписать что за семейные обстоятельства! Законно ли это требование с предоставлением каких либо справок? И имеет ли он право отказаться от этого отпуска? На какие статьи ТКРФ можно опереться в данной ситуации?

Ежегодный оплачиваемый отпуск, вопрос такой: Имею ли я право самостоятельно выбирать месяц когда мне пойти в отпуск? И вопрос 2 Имеет ли право работодатель насильно отправлять меня в ежегодный оплачиваемый отпуск тогда когда я не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре я иду в отпуск. Хотелось бы узнать, имеет ли право мой начальник отправлять меня в отпуск с того числа, который выберет сам или я имею право сама выбрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение