«Инвалид 2 группы - каковы права на отпуск и кто может его назначать»

• г. Омск

У меня такой вопрос: я инвалид 2 групп, работаю. Проработал год, как положено через год сходил в отпуск. Через год (по идее) опять должен идти. А начальник поставил меня в планируемый отпуск через год и четыре месяца. Имеет ли он право по каким либо причинам отправить меня в отпуск через такой срок?

И имею ли я право сам выбирать когда идти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил ! Недопустимо отправлять в отпуск позже. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Работник может подать заявление о предоставлении отпуска в опеделенный срок. График отпусков утверждается коллективным договором. Удачи.