Имеет ли право вторая жена, после рождения ребенка, подать иск на алименты?

• г. Уфа

Мой брат платит алименты сыну от первого брака, но имеет еще на содержании беременную вторую жену (срок беременности 33-34 недели), с которой они официально не зарегистрированы. Имеет ли право вторая жена, после рождения ребенка, подать иск на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, но сначала нужно будет установить, что он - отец.