Могу ли я при покупке приватизированной части-приватизировать и вторую-пустующую половину этого дома?

• г. Саратов

Жильё на двух хозяев, одна половина продаётся-она приватизирована, а вторая пустует но находится на балансе муниципалитета. Согласно документам прямых претиндентов на это жильё нет. Могу ли я при покупке приватизированной части-приватизировать и вторую-пустующую половину этого дома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор ! Нет. Можно будет если муниципалитет предоставит вам вторую половину на условиях социального найма. В вашей ситуации это две разных квартиры. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.

Дом на двух хозяев стоит на земле, принадлежащей мне. Вторая половина дома пустует 15 лет, хозяева отсутствуют. Сейчас нежилая часть дома оформляется на сельсовет. Могу ли я просить администрацию сельского поселения признать вторую половину дома непригодной к жилью и снести ее. Или мне сначала эту половину надо выкупить?

В собственности есть половина дом. Дом на 2 хозяев. Вторую половину хочу выкупить. При продаже обязана ли собственники второй половины предложить мне покупку. По докамениам части дома как квартира.

Притендентов на неё нет (подтверждено документально). Могу ли я приватизировать пустующую часть дома в целях расширения жилплощади так как у меня большая семья (пять человек) и мы не укладываемся в норматив-всего-25 кв.м.

Спасибо.

Есть дом на две половины (совмещены в одну). По документам в собственности только одна половина, вторая числится как садовый участок. Как признать вторую половину жилой и примерная цена вопроса. Спасибо!

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

Вот такой вопрос у моих родителей 2-х квартирный дом брусовой в одной половине родители живут а вторая пустует хозяева померли их дети продают эту половину может ли покупатель отпелить эту часть т,к при отпиливании может обвалится вторая половина этого дома как быть родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею половину дома Разные хозеева Вторая половина после смерти хозяина 17 лет пустует жильё наполовину развалилось зямля заброшена можно оформить другую половину дома или приветезировать землю.

Можно ли использовать мат. капитал для покупки половины дома в доме на двух хозяев. В каждой половине отдельный вход отдельные удобства отдельный участок. Половина приватизирована.

Мы c мужем проживаем в доме на 2 половины, одна половина наша, в ней мы живем более 15 лет. Вторая половина пустует, где хозяин не знаем, никто там не делает ремонт, мы пытаемся ее поддерживать, чтобы нашу половину не рушила. Есть ли возможность нам оформить на себя вторую половину дома, раз она ничейная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение