Могут ли вызвать в ОБЭП без повестки?

• г. Новосибирск

Меня вызывают в ОБЭП на беседу, на вопрос где повестка отвечают что могут вызвать либо повесткой, либо пригласить по телефону. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Могут вызвать по телефону, но тогда у вас нет обязанности являться.

Спросить
Пожаловаться

Меня приглашают в ОБЭП "для беседы"по телефону, по вестку не шлют, по какому вопросу не говорят, отвечают"это связано с вашей работой".Как это понимать?

Банк подал в суд, пришло письмо с повесткой, рассмотрения дела по существу. Но на сайте суда написано, что была проведена беседа. На беседу повестка не приходила. Это законно?

Я повестки не получал и не расписывался. Присылали по почте, приходил пристав с повесткой (я не расписывался и не получал), звонили по телефону. Могу я не идти на первую беседу? Это законно?

Прислали повестку, вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу ст.188, понятия не имею что это и почему меня вызывают. Могу ли я по телефону указаннному на повестке узнать по какому вопросу меня вызывают и какую информацию я могу вообще узнать по телефону?

Может ли участковый по месту проживания пригласить на беседу по телефону, либо это должен сделать участковый по регистрации. Мотивируя что на меня поступило заявление.

У меня такой вопрос: сегодня мне пришла по почте, письмом, повестка из военкомата. Я ни где не расписывался за нее. В повестке написано явиться в военкомат 27 июля 2008 на беседу в военкомат. Является ли эта повестка не законной? И могу ли я не принимать ни каких действий? И что мне за это грозит? Заранее спасибо!

А может ли дознаватель вызвать на допрос по сотовому телефону или необходимо вызывать повесткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого приняли с закладкой по адресу.

Запрос на закладку он отправлял с моего телефона.

Теперь меня вызывают в ФСКН на беседу (т.к. он сфотографировал мой телефон).

Вызывают не по повестке, а передали через знакомого.

Могу ли я не идти туда, т.к. никакой за мной вины нет, кроме этой злосчастной фотографии моего телефона, и могут ли мне инкриминировать что-то (соучастие например)?

В суд ответчика повесткой вызывают на беседу, а не на предварительное заседание суда. Что это значит?

Дознаватель вызывает в качестве свидетеля на допрос о драке. Вызывает не повесткой, а по телефону. Если я не приду. Могут ли меня доставить приводом. Мне никто повестку не вручал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение