Заведующая участковой больницы переболела коронавирусом, но выплата зависит от должности, а не заболевания.

• г. Волгоград

Я заведующая участковой больницы, переболела короновирусом. Есть подтверждение анализами, в выплате 68811 отказали. Ссылаясь на то что я завотделением и на меня как на заведующую выплата не распростроняется, только на врачей, но я же провожу обходы, кстати там и заразилась.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы заведующая, то должны знать, что вами (вернее комиссией) составляется АКТ о несчастном случае на производстве (в медучреждении) в течении 3 дней, и получите выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников":

1. Предоставить врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее - медицинские работники), дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты.