Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Читайте также:
Вопрос №18199361

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
04.02.2021, 23:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам документы не отдаст, и не переведёт на первом курсе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Учебное заведение. Я учился в колледже на платной основе, взял Академ справку и хочу.

Здравствуйте, я учился в колледже на платной основе, взял Академ справку и хочу перевестись в другое учебное заведение, могу ли перевестись в другой колледж на бюджет?

Юрист г. Ставрополь
08.06.2018, 01:48

Добрый вечер. Если есть бюджетное место, на кротовое вы можете претендовать, то конечно можете. Так что удачи вам. Только потом в дальнейшем не сможете поступить в вуз на бюджет.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужны, какая процедура должна происходить?

Здравствуйте

Я хочу перевестись с одного колледжа в другой колледж в другом городе.

В моем колледже будете только летняя сессия, а я хочу перевестись после нового года.

Какие документы нужны, какая процедура должна происходить?

Юрист г. Москва
08.10.2017, 17:08

Не совсем понятно, на каком курсе Вы учитесь.

Вы можете обратиться в свой колледж, и попросить у них предметы с часами, которые вы уже освоили и после этого, можете обратиться в другой колледж и узнать у них, смогут ли они вам принять и в какой семестр лучше переводиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
29.04.2017, 07:27

Настя, Лучше в вашей ситуации закончить 1 курс, а только потом переводится в другой колледж.

Либо придется учиться с самого начала

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.04.2017, 07:28

Добрый день, если вы уже совершеннолетняя, то вы можете забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж. Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в этой ситуации?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Юрист г. Москва
25.09.2017, 09:59

Добрый день! Напишите официальное заявление, документы Вам не отдавать не имеют право, по Вашему требованию, обязаны предоставить все документы и без справки, если отказывают, пишите жалобу в Рособрнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
25.09.2017, 10:00

Напишите жалобу в управление образования, претензию. Не поможет, придется обращаться в суд;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Я не знаю, если я закончила первый курс,

Я сейчас учусь на втором курсе очного обучения в колледже. Но хочу перейти в другой колледж на другую профессию. Только набор будет с сентября. Я не знаю, если я закончила первый курс, то мне могут дать в нынешнем колледже справку об окончании среднего специального образования, чтоб перевестись в другое учебное заведение на заочное обучение?

Адвокат г. Унеча
10.12.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Получение справки - зависит от программы коледжа.

ВЫ и без нее можете перевестись

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
10.12.2017, 15:24

Доброго вам дня. Если вы уже окончить три курса колледжа, то по вашему заявлению вам должны дать справку о получении среднего специального образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2017, 15:27

Доброго вам времени суток. В данном случае получение справки зависит исключительно от программы колледжа. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
10.12.2017, 17:16

Добрый вечер, Лина! Если вас согласны принять в другой колледж, то можете это сделать и в течение учебного года. Обратитесь сначала в тот колледж, куда вы хотите перевестись. Потом решайте вопрос в том учебном заведении, в котором вы учитесь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола

Забрать Академ справку из колледжа и С ней поступить в другой или восстановиться и перевестись?

Мой сын в сентябре 2017 года был отчислен за непосещение занятий с 3 курса колледжа, академическую справку он не брал, сейчас встал вопрос о продолжении учебы и скорее всего в другом учебном заведении. Как нам быть? Необходимо все же забрать академическую справку О незаконченной учёбе и с ней прийти в другой колледж или нужно восстановится в предыдущем колледже и оформить перевод. В желаемое учебное заведение!

Юрист г. Владимир
16.05.2021, 21:50

Татьяна, взять Академическую Справку и с ней идти в новое учебное заведение. А там определят, что еще ему нужно будет сдавать или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Я оплатил в колледже 2 семестр, и сейчас после месяца учебы хочу перевестись в другой колледж,

Я оплатил в колледже 2 семестр, и сейчас после месяца учебы хочу перевестись в другой колледж, нужно ли мне будет оплачивать 2 семестр в другом колледже?

Юрист г. Тула
28.02.2022, 15:33

Да, нужно оплачивать, это же другое учреждение и будет др договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал?

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину..

Юрист #21100
Юрист г. Москва
25.05.2013, 14:19

Забрать без объяснения причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
25.05.2013, 16:10

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу, а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Долгопрудный
25.01.2021, 04:39

Без перевода - вряд ли. Но все зависит от правил приема того колледжа, куда собираетесь поступить вновь. О переводе - например, здесь: https://propostuplenie.ru/article/perevod-iz-kolledzha-v-kolledzh/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность,

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2016, 21:17

Такое теоретически возможно. Однако для этого Вам нужно обратиться в колледж, в который Вы желаете перевестись, и узнать, возможно ли это, в учебной части.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение