Как подать иск в суд на разделение жилплощади в приватизированной трех комнатной квартире где 5 собственников, один 16 летний?

• г. Москва

Как подать иск в суд на разделение жилплощади в приватизированной трех комнатной квартире где 5 собственников, один 16 летний?

Ответы на вопрос (3):

Иск о выделении доли в натуре, определении порядка пользования жилым помещением, определении порядка и размера участия в расходах по оплате жилищно-коммунальных услуг!

Ненужное можно убрать.

Спросить
Пожаловаться

1. Выбрать юриста (он Вам точно нужен, судя по тексту вопроса).

2. Показать юристу выписку из ЕГРН по квартире, рассказать, кто и какой долей владеет, кто какую комнату занимает, кто кому мешает, что в итоге хотите получить по решению суда и т.п. (несколько ответов на вопросы юриста).

3. Юрист составит иск, расскажет, как оплатить госпошлину, что еще надо сделать.

4. Сейчас иски отправляют в суд почтой (ценным письмом с описью).

Спросить
Пожаловаться

Разделение не возможно, иск можно подать об определении порядка пользования квартирой, то есть кому, какой комнатой пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли подать иск на разделение лицевых счетов в приватизированной квартире, где моя доля 1/2, имея задолженность по ком. платежам?

Хотим продать долю 1/3 в трёх комнатной квартире. Остальные собственники выкупать не хотят. Один из собственников не совершенно летний, хотят разделить лицевые счита. Соответственно закрепить комнаты за собственником, ребёнку полагается большая доля (метров) или мы в равных правах?

Брат категорически не платит за коммуналку. Хочу подать иск о разделении счетов. Можно ли объединить в один иск разделение по всем коммунальным платежам?

В трех комнатной квартире прописаны 4 человека, один не совершенно летний. Согласие на размен квартиры женщина и ее несовершенно летний сын не дают, какая вероятность и вообще чём закончится размен квартиры через суд в такой ситуации. ?

Решение суда на право пользование комнатой в трех комнатной квартире, разделение на олату комунальных счетов, могу ли я такую комнату сдавать другим лицам, без согласия других прописанных в данной квариире.

Как писать заявление на разделение ЕПД? Я одна из собственников 1/3 долей в двух комнатной квартиры. Один собственник отказывается платить. Долга на квартиру нет так как я плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником приватизированной 2 х комнатной квартиры. Супруга от участия в приватизации (более 5 лет назад) отказалась, но в квартире была и есть зарегистрирована. В данный момент, при разводе, она требует раздела жилплощади поровну. Правомочны её требования, и может ли наш Гуманный Суд удовлетворить её иск?

С уважением.

Спасибо.

В трех комнатной приватизированной квартире проживают 2 собственника. Один из собственников является несовершеннолетний. Может ли его мать к нему зарегистрироваться, если второй собственник категорически этому против. Спасибо.

Решение суда на право пользование комнатой в трех комнатной муниципальной квартире, разделение на олату комунальных счетов, могу ли я такую комнату сдавать другим лицам, без согласия других прописанных в данной квариире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение