Как подать иск в суд на разделение жилплощади в приватизированной трех комнатной квартире где 5 собственников, один 16 летний?

• г. Москва

Как подать иск в суд на разделение жилплощади в приватизированной трех комнатной квартире где 5 собственников, один 16 летний?

Ответы на вопрос (3):

Иск о выделении доли в натуре, определении порядка пользования жилым помещением, определении порядка и размера участия в расходах по оплате жилищно-коммунальных услуг!

Ненужное можно убрать.

1. Выбрать юриста (он Вам точно нужен, судя по тексту вопроса).

2. Показать юристу выписку из ЕГРН по квартире, рассказать, кто и какой долей владеет, кто какую комнату занимает, кто кому мешает, что в итоге хотите получить по решению суда и т.п. (несколько ответов на вопросы юриста).

3. Юрист составит иск, расскажет, как оплатить госпошлину, что еще надо сделать.

4. Сейчас иски отправляют в суд почтой (ценным письмом с описью).

Разделение не возможно, иск можно подать об определении порядка пользования квартирой, то есть кому, какой комнатой пользоваться.