Как выписать прописанного умершего родственника из квартиры и сделать перерасчет за ЖКУ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос у меня дедушка умер где то в 2010 году и с нами не жил, но прописан у нас в квартире и приходят на него квитанции как на главного квартира сьемщика, можем мы его выписать и зделать переращет в связи со смертью.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Конечно. Снимите с регистрационного учета в связи со смертью. Нужно выяснить какие коммунальные услуги вы платили за него после смерти. Напишите заявление в УК.

Спросить
Пожаловаться

Берёте его свидетельство о смерти, идёте в жилконтору и решаете вопрос на месте. Удивительно, сколько лет Вы ждали, чтобы проделать элементарное.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Может ли дедушка являясь собственником квартиры выписать внучку с невесткой из квартиры. Ребёнок с Рождения прописан и жил в этой квартире. Отец (сын деда) умер, доли у него не было.

У меня вот какой вопрос. Умер дедушка в 2010 году. В его квартире прописана я и мои дети. У него есть два сына. Квартира не приватизирована. Имеют ли его дети право на эту квартиру?

У меня такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок проживал и был прописан в квартире 1 вместе со своими родителями. Это квартира его бабушки и дедушки. Вместе с бабушкой и дедушкой участвовал в приватизации данной квартиры. После приватизации, ребёнок со своими родителями переехал в квартиру 2, где вся семья прописана и живёт уже более 7 лет. Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире 1, где проживают его бабушка и дедушка? Какие права есть у него на эту квартиру? Так же, на сегодняшний момент, в квартире 1 прописана дочь дедушки и бабушки с двумя детьми.

Дедушка не родной, но является законным мужем моей родной бабушки. Этот дедушка перед смертью мне позвонил и сказал, что оформил на меня дарственную на его 1-комн. Квартиру. . На данное время в квартире ни кто не прописан, а проживает в ней моя родная бабушка, т.е. жена умершего. Квитанции об оплате на квартиру продолжают приходить на имя умершего дедушки, а у бабушки имеется своя 3-х комнатная квартира где она и прописана. Вопрос? Каковы мои действия? Что необходимо, чтобы стать владельцем дарственной, соответственно квартиры?

Человек был прописан в квартире которую ранее получал его дедушка. Дедушка при жизни жил со своей женой. Потом дедушка умер. В квартире остались прописаны тетя, и он сам. Квартира на сегодняшний день не приватизированная. В 2007 году он женился и уехал в Грецию. Из данной квартиры не выписывался. По преезду в 2012 году он узнал, что из данной квартиры был выписан. Подскажите пожалуйста как все восстановить. Как опять прописаться в данную квартиру. Человек сейчас не может устроится без прописки на работу.

Продавец по доверенности, от дедушки, продал нам квартиру. Сделку завершили. Получили документы, где прописано, что мы собственники данного жилья. Когда пошли вносить квартплату узнали, что остался прописан в квартире дедушка продавца. Как выписать дедушку? Он старенький сам пойти не может. А родственники извините не... спешат. Но согласны выписать.

Вопрос такой: На Украине есть квартира. В ней жила мать. Умерла. Сын прописан в квартире, но жил в России. Умер. Остался у него сын, который живет в России. Квартира приватизирована. У нас есть только документы на квартиру. Что нам можно сделать, чтобы квартира досталась сыну умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите я был прописан с рождения в квартире дедушки покоинова дедушка умер в 2000 году но всеровно оставался прописаным вквартире владелица моя мать в 2018 году явыпесался из квартиры могулия яобратно прописаться в квартиру.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Отец с матерью в разводе 22 года. Мы с ним вообще не общались. 20 марта 2014 года он умер. В свое время он взял под опеку свою племяни цу.Ранее у него была своя 3-х комнатная квартира и по не понятным причинам он квартиру потерял. Перед смертью он жил вместе с племяницей в однокомнотной квартире, где и был там прописан, но собствеником не являлся. А владелец этой квартиры сейчас его племяница. Вопрос: - можем ли мы с братом притендовать на эту квартиру, либо на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение