Как выписать прописанного умершего родственника из квартиры и сделать перерасчет за ЖКУ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос у меня дедушка умер где то в 2010 году и с нами не жил, но прописан у нас в квартире и приходят на него квитанции как на главного квартира сьемщика, можем мы его выписать и зделать переращет в связи со смертью.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Конечно. Снимите с регистрационного учета в связи со смертью. Нужно выяснить какие коммунальные услуги вы платили за него после смерти. Напишите заявление в УК.

Берёте его свидетельство о смерти, идёте в жилконтору и решаете вопрос на месте. Удивительно, сколько лет Вы ждали, чтобы проделать элементарное.