В решении суда по гражданскому делу, в имени ответчика допущена опечатка неоднократно, является ли решение действительным?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет

Это описка в решении суда по ст.194 ГКРФ и исправляется либо судом либо по заявлению стороны.. но исполнить такое решение будет до исправления ошибки - невозможно.

Согласно пункту 2 статьи 200 ГПК РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Согласно пункту 1 статьи 203.1 ГПК РФ, вопросы исправления описок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения. Так что обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, проблема будет решена. Такие дела.

Нужно подавать заявление об исправлении описки. Иначе решение вынесено в отношении другого человека.