Решила переехать в другой город, полагаються ли мне какие нибудь выплаты, или пособие?

• г. Ленск

Мне 57 лет, с 20-ти лет работаю на Крайнем Севере в г.Ленске, давно на пенсии, ветеран труда. Решила переехать в другой город, полагаються ли мне какие нибудь выплаты, или пособие?

Ответы на вопрос (1):

Просто по факту переезда - нет.

Если в очереди стояли, возможна субсидия по этому закону.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ

"О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

(с изменениями от 17 июля 2011 г.)

Спросить
Пожаловаться

Работал в районе приравненном к крайнему северу вышел на пенсию переехал в другой город с пенсии сняли северные я ветеран труда 37 лет стажу.

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16,5 лет отработал в райщнах Крайнего Севера и районе, приравненном к Крайнему Северу. После этого служил по контракту 15,5 лет на Крайнем Севере. Плюс срочная служба 2 года в средней полосе. Имею от Мо РФ 2 медали. Военный пенсинер (хотя мог бы получать гражданскую пенсию с 55 лет, но выбрал военную). Имею удостоверение Ветеран труда Российского значения. В Архангельской области, где я служил и работал, я пользовался льготами ветерана. А приехав на постоянное место жительства в Щелково, мне отказали в получении льгот, как ветерану труда. Правомерен ли отка работников соцзащиты? Если нет, то куда обращаться? Мне 56 лет. Спасибо.

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

Работаю на крайнем севере, с нового года буду сокращена. (Ликвидация организации) далее хочу переехать в другой город, искать там работу, тк в моем городе перспектив нет... Что как и когда нужно сделать, чтобы получать выплаты по сокращению в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение