Могут ли отключить газ в отопительный сезон за неуплату?

• г. Черкесск

Могут ли отключить газ в отопительный сезон за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Именно в отопительный сезон нет

остановления от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

п. 122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:

а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Могут. Но наличие долга не является безусловным основанием для приостановления коммунальной услуги.