Уволена по просьбе работодателя перед декретным отпуском - что делать и как получить пособия

• г. Воронеж

Пошёл 6 месяц) с прошлой работы по просьбе работодателя уволилась по собственному желанию, дабы не платить мне декретные! Возможно ли устроится на новую работу, и могу ли я рассчитывать на пособия и декретные?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Это ваше право предусмотренное законом. Подробно ответил в личные сообщения.

Здравствуйте, не знаю точно всей ситуации, но увольняться не обязательно было, денежные средства по больничному листу (декретные) оплачиваются из фонда соц. страха, сам работодатель не несет денежных потерь.