Как тарифицируется педагогу принятие академической задолженности у студента в системе СПО?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как тарифицируется педагогу принятие академической задолженности у студента в системе СПО?

Если студент ушел из института по собственному желанию, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студента отчислили из института из-за академической задолжности, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студент ушел в академический отпуск?

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Я студент, у меня есть одна академическая задолженность, уже подходит срок академической задолженности, но у меня нет возможности ее закрыть, поскольку я болею, дадут ли мне время закрыть долг по истечению срока академической задолженности, начиная со следующего семестра?

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Мне начислена пенсия за выслугу лет как педагогу с 25 летним стажем, сначала платили надбавку за сына он студент дневного отделения, теперь сына призвали в армию, он оформил академический отпуск, так как еще не доучился, я представила справку в ПФ, об академическом отпуске сына, в этом месяце мне не выплатили надбавку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать письменное объяснение на имя декана по поводу академической задолженности (от имени студента, но с подтверждением родителей)

Студент находился академическом отпуске, срок истекает и подала заявление на отчисления. Как оформить приказ? Сперва восстановить студента потом отчислить или сразу?

Я студентка платной формы обучения и мне отказываются оформить академический отпуск (по беременности) из за наличия задолжности по результатам сесси, является ли задолженность причиной для отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение