Банк Русский стандарт подал иск на арест имущества после отмены судебного приказа - что делать?

• г. Биробиджан

Ситуация такая. В прошлом году,2020, в феврале судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности с меня в пользу банка Русский стандарт. Я написал возражение на приказ по истечении срока взыскания. Судья отменил решение о взыскании. Буквально вчера поступил звонок от судебных приставов, где выяснилось, что банк Русский стандарт подал иск о наложении ареста на моё имущество. Судья якобы его удовлетворил. Ни каких бумаг с суда мне по почте не приходило, уточнял в отделении связи. Про решение суда я спросил у приставов, на что мне ответили, привезём,прочтете. В собственности есть автомобиль, старенький, но на ходу, ну и имущество. Жаль будет, если отберут. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавать жалобу с грамотным юристом.

Подробнее написал вам в личные сообщения на сайте. Прочитай.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, просите суд восстановить срок для подачи подобного заявления.

Спросить
Пожаловаться

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с моего зятя. Зять написал возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменили. Далее банк подал исковое заявление по данной задолжности. Мировой судья удовлетворил иск, но частично. Решение суда уже давно вступило в законную силу. Банк не подаёт исполнительный судебным приставам. Представители банка надоедают звонкам. Заканно ли это?

Мировым судьёй 26.12.2020 вынесен судебный приказ по заявлению Региональной Службы взыскания о взыскании с меня долг мфо, а я узнала об этом на сайте судебных приставов летом 2021, никаких извещений в мировой суд не получала. Подала возражение, просила восстановить процессуальный срок на представление возражений относительно исполнения приказа, судья восстановила, отменила, отозвала приказ от исполнения. Что делать дальше? Или всё сделано?

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

У меня арестовали счёт в банке на суд не вызывали от приставов нечего не приходило, даже не знаю с какого банка. Есть задолженность в банке Русский стандарт но на их требования я написал возражения отвёз к судье, ответа не получил, даже не знаю отменили судебный приказ или нет, Подскажите что делать как узнать и где находятся судебные приставы который на ложил арест. Спасибо.

08.02.2018 года мировым судьей судебного участка вынесен был судебный приказ о взыскании с меня в пользу банка задолженность по кредитному договору Данный судебный приказ был мною исполнен в установленные законом сроки, сумма долга полностью погашена, что подтверждается чек-ордером. 07.06.2018 года судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в котором указано, что в ходе исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме. В феврале этого года, другой банк выкупил мой якобы долг и сейчас взыскивает данную сумму через суд. Подал исковое заявление. Что делать в данной ситуации?

Образовалась задолженность в банке Русский стандарт. Был суд, исполнительный лист у судебных приставов. Сегодня поступил звонок из отдела взысканий банка и сказали, что если я согласна платить минуя приставов, напрямую в банк, то мне сбавят сумму задолженности на 15000 р.

Скажите это законно? Есть же решение суда, исполнительный лист и как можно это игнорировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был принят Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту на сумму 230000 руб. Я этот Судебный приказ обжаловала, так как мировому судье подсудное дело в размере 50000 руб. После этого мировой судья отменил Судебный приказ. Но банк предьявил к взысканию первоначальный Судебный приказ и судебный пристав-исполнитель вынес Исполнительное производство. Я написала старшему судебному приставу жалобу, где описала вышеизложенную ситуацию. Исполнительное производство пришло по почте 20.02.2015 г, а 24.02.2015 г я отвезла жалобу в канцелярию судебных приставов. Ответа мне еще нет. Но со Сбербанка пришло мне СМС оповещение, что на мой счет наложен арест. Обьясните пожалуйста, что мне делать?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

На меня подал банк с суд (мировой) о том, что я обязан выплатить задолженность по кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка. Ознакомившись с документами, я не согласился с суммой которую требует банк так как проценты расчёта дико завышены. Я написал возражение (на отмену судебного приказа) мировому судье который выносил этот судебный приказ. Возражение было отправлено по почте с уведомлением. Уведомление мне пришло о том, что суд получил моё возражение. Прошло уже 3 месяца и от суда тишина. Как проверить отменили ли мой судебный приказ? Задаю этот вопрос так как от банка пришла смс о том, что банк передает приставам судебный приказ об оплате задолженности по кредиту и плюс ходатайство об аресте имущества. (Мне не понятно как банк минуя суд обращается на прямую к приставам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение