Могут ли наложить обременение на квартиру после заключения сделки, если была получена справка о его отсутствии?

• г. Владивосток

Вопрос такого рода, на момент заключения сделки была получена справка, что обременений на квартиру нет. Могут ли наложить обременение на квартиру после заключения сделки?

Ответы на вопрос (3):

Мария, если вы имеет в виду наложение ареста на квартиру в связи с имеющейся задолженностью прежнего собственника, то нет, такое исключено. Если речь в вопросе касается настоящего собственника квартиры, то такое возможно в рамках исполнительного производства.

На момент сделки получили справку, что ограничений нет. Провели сделку, буквально через 2 дня, на фссп появился долг, но не на эту квартиру. Могут ли во время переоформления кв наложить обременения?

Да такое возможно, если сумма долга будет соразмерна и обременение будет наложено до момента перехода права к сожалению.