Могут ли наложить обременение на квартиру после заключения сделки, если была получена справка о его отсутствии?

• г. Владивосток

Вопрос такого рода, на момент заключения сделки была получена справка, что обременений на квартиру нет. Могут ли наложить обременение на квартиру после заключения сделки?

Ответы на вопрос (3):

Мария, если вы имеет в виду наложение ареста на квартиру в связи с имеющейся задолженностью прежнего собственника, то нет, такое исключено. Если речь в вопросе касается настоящего собственника квартиры, то такое возможно в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На момент сделки получили справку, что ограничений нет. Провели сделку, буквально через 2 дня, на фссп появился долг, но не на эту квартиру. Могут ли во время переоформления кв наложить обременения?

Спросить
Пожаловаться

Да такое возможно, если сумма долга будет соразмерна и обременение будет наложено до момента перехода права к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Я хочу приобрести однокомнатную квартиру. В момент заключения договора выяснилось, что квартира находится под обременением в банке. Собственники говорят что снимут обременение одновременно с подачей документов на покупку их квартиры мной. На сколько рискованы такие сделки? Есть ли риск приобрести квартиру не снятую с обременения?

Квартира была оформлена по договору ренты 5 лет назад, было получено свидетельство о собственности с пометкой на обременение, в этом году бабушка умерла, и был получен документ о снятии обременения. Вопрос такой - Когда я могу продать квартиру, чтобы не платить подоходный налог. Через 3 года после снятия обременения или сразу после снятия обременения, т.к. собственность оформлена более 5 лет назад.

Сейчас обременений в выписке ЕГРП нет, но была "Регистрация ипотеки (без регистрации сделки)"

Как то можно проверить, увидеть обременения которые были сняты?

Снятое обременение должно где то отображаться в истории или о нем никто не узнает?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

При заключении сделки купли продажи наложили на дом обременение. Приобретали дом за счёт средств федеральной программы и мск.

Буду я считаться владельцем дома со дня заключения сделки или после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести квартиру-на данный момент там исполненная рента. Вопрос следующий: есть договор ренты на эту квартиру датированный 2006 г. и была получена справка о собственнике из Департамента муниципального жилья в ней указано что собсвенник-плательщик ренты, а обременения по квартире отсутсвуют.

Разве рента 1996 г. (которая на момент справки из ДМЖ 1998 г еще не была исполнена) не должна быть отражена в справке как обременение?

В ЕГРП данных по квартире нет.

Спасибо.

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Здравствуйте, в 2011 году мы купили квартиру по материнскому капиталу. Квартира, до перевода денег, находится на обременении старого хозяина и только они могут снять её с обременения. Так получилось, что по незнанию мы до сих пор не сняли обременение. Решили снять сейчас, для снятия нужны все участники сделки (продавец и покупатели), справка с пенсионного фонда есть, а что должен предоставить продавец, чтобы снять обременение, или он подтверждает только устно, что деньги ему переведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение