15-летний водитель мопеда наехал на пешехода, вызвавши ушиб ноги - возможное наказание

• г. Канаш

Водитель мопеда 15-лет совершил наезд на пешехода. Который переходил дорогу на проезжей части в не положенном месте. Водитель заметив пешехода затормозил. Пешеход ухватился за руль упал ударился ногой. После вызвали скорую и ДПС. у пострадавшего ушиб ноги.. возбудили уголовное дело. Пострадавший ни каких споров и тем более уголовного дела не хотел. Какое наказание могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Для возбуждения уголовного дела по ДТП нужен как минимум тяжкий вред здоровью. Поэтому совсем непонятно, о каком уголовном деле идет речь. Ведь ушиб ноги никак не может относиться к тяжкому вреду здоровью. Кроме того, уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ наступает только с 16 лет. Еще более непонятно...

Уточните.