Так получилось что сейчас гражданства нет, кроме гражданство Советского союза.

• г. Красноярск

Могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что проходил службу в Сов. Армии в 80-тых.? Так получилось что сейчас гражданства нет, кроме гражданство Советского союза.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Именно по сонованию службы в рядах СА в гражданство РФ не примут (льгот это никаких не даёт). А вот если Вы - лицо без гражданства и проживаете в стране - бывшей республике СССР-это может "помочь".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.