Так получилось что сейчас гражданства нет, кроме гражданство Советского союза.

• г. Красноярск

Могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что проходил службу в Сов. Армии в 80-тых.? Так получилось что сейчас гражданства нет, кроме гражданство Советского союза.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Именно по сонованию службы в рядах СА в гражданство РФ не примут (льгот это никаких не даёт). А вот если Вы - лицо без гражданства и проживаете в стране - бывшей республике СССР-это может "помочь".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ.

Я гражданин Молдавии поступил на службу в армию в 1992 г. в Советском союзе (СНГ), а увольнялся после распада Советского союза. Как я могу претендовать на гражданство РФ.

Как получить гражданство человеку, жившему в Советском Союзе, потом уехавшему в Израиль в 1991 г., а теперь желающему вернуться в Россию.

Можно ли выйти за иностранца так, чтобы он мог получит Российское гражданство.

Имеет ли иностранец с бывшим гражданством Советского Союза при получение Российского гражданства получитать пенсию, наработанную по СЕВЕРНОМУ (!) стажу работы в Советском Союзе.

Я служил в российской армии срочную службу 2 года был гражданином Советского Союза с рождения ныне являюсь гражданином Грузии могу ли я быть принятым а Российскую армию гражданским работником и получить гражданство России в упрощенном порядке если да-то какова процедурапринятия.

У меня двойное гражданство, России и Израиля.

Прохожу службу в армии Израиля, сейчас нахожусь в России, так получилось что мне вручили повестку, могут ли забрать меня в армию при том что я служу в другой?

Какова процедура принятия гражданства России для граждан Армении в свое время бывших гражданами Советского Союза и отслуживших срочную службу в Российской армии 2 года.

Хотел поинтересоваться могу я как гражданин РФ, сменить ускоренном процессе гражданство на РБ, если у меня бабушка и дедушка по отцовской линии были Белоруссы, сейчас они умерли. Отец Родился на территории РБ, служил в армии там же, после уехал в Россию работать, а при распаде Советского союза получил паспорт РФ. Могу я по родословному в ускоренном процессе получить гражданство РБ, если являюсь гражданином РФ. При том что я откажусь от гражданства РФ.

Я слышала что граждани СНГ который родились во время советского союза могу получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Каковы порядок и процедура принятия гражданства России для граждан Грузии в свое время бывших гражданами Советского Союза и отслуживших срочную службу в Российской армии 2 года.

Имею паспорт советского союза и удостоверение лица без гражданства, проживала на территории Украины, а сейчас нахожусь в Росии. Что надо для того, чтобы получить регистрацию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение