Где можно найти паспорт, изъятый НКВД при аресте в 1937 году в Москве?

• г. Коломна

Где можно найти паспорт, изъятый НКВД при аресте в 1937 году в Москве?

Когда начали выдавать паспорта после революции 1917 года? На свидетельстве о рождении мамы (1909 год Новороссийск) написано паспорт выдан 1938 год. До этого времени она вышла замуж, родился мой брат в 1938 году и я в 1937 году. На основании чего?.

Где запросить дубликат свидетельства о рождении 1931 Смоленская область, если откажут в Областном архиве загса по причине-архивы не сохранились. Оригинал был изъят в 1947 в Люберецком ОВД (или НКВД) при получении паспорта.

Отправить "Заявление с просьбой выдать Справку о пострадавшем от политической репрессии отца, по решению НКВД СССР 1937 г и расстрела отца 1938 гг, по решения тройки УНКВД СССР "Даль Строя" РФ Магаданской области". Спасибо и с уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить паспортные данные на родителя. Родилась 1914 году, до 1931 года проживали г. Копейск Челябинской области. С 1932 года проживали Якутская АССР Алданского района п. Лебединный. В 1947 году умерла в Якутске.

Имею справку с места жительства, меняла паспорт по истечению срока,

Паспорт ВАЯ № 616774 Книжка на 5 лет, получила 18.12. 1942 г. В 1947 умерла. Где по закону должны храниться данные паспорта моей матери в моем случае. С уважением Т.П.

В ходе обыска были изъяты вещи не относящиеся к делу. Где прописано что следователь должен вернуть изъятые вещи, в том числе паспорта.

Гражданином РФ, проживающим на ПМЖ в ОАЭ с 1997 года был утерян паспорт РФ в Москве, в 1997 году, о чём было заявлено в ОМ города Москва. Дальнейшее передвижение данного Гражданина (Россия - ОАЭ) неоднократно производилось по Загран паспорту РФ. Восстановление паспорта РФ ранее не было необходимым. На сегодняшний день утерян Диплом о высшем образовании, полученный в Москве. Для восстановления требуют внутренний паспорт (паспорт РФ). Вопрос: Может ли друг, проживающий в Москве, по Доверенности от Гражданина РФ, проживающего на ПМЖ в ОАЭ подать документы на восстановление потерянного (утраченного) паспорта РФ.

И второй вопрос, можно ли по Доверенности получить этот паспорт.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение