Требование работодателя на предоставление копий документов при прохождении курсов обучения для педагогов - законно ли?

• г. Якутск

Для прохождения обязательных для педагогов курсов обучения, как, пожарно-технический минимум, первая помощь пострадавшим, вправе ли работодатель требовать у работника копии паспортов и СНИЛС?

Ответы на вопрос (1):

Не установлено такое право.