Требование психиатра на предоставление военного билета для прохождения медицинской комиссии на охранника с оружием - законно ли это?

• г. Челябинск

Мне необходимо пройти мед. Комиссию на охранника с оружием. Психиатр просит военный билет. Мне 39 лет. Является ли его требование законным? Какой статьей закона мне руководствоваться? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно в силу Приказа Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2020 г. № 1252 н "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника".

Спросить
Пожаловаться

Психиатр требует военный билет при наличии паспорта, для того чтобы пройти его осмотр в Беларуси. Хотя прошлую и позапрошлую мед. комиссию проходил без военного билета.

Пришёл делать медкомиссию для замены водительского удостоверения врач психиатр требует военный билет а я его не получал мне уже 39 лет нужен ли военный билет при прохождение мед комиссии у врача психиатра.

Мне 64 года - работаю охранником. Каждый год прохожу врачебную комиссию на оружие и лицензию охранника. В этом году не могу пройти психиатора т.к. потерял военный билет. Больше 40 лет не служу в армии - неужели в моем военном билете что-то поменялось, что я должен бегать по военкоматам (где уже не состою на в.учете) и восстанавливать военный билет?

Мне надо заменить водительское удостоверение, но на мед. комиссии требуют военный билет, а у меня его нет и восстанавливать долго. Как можно пройти мед. комиссию без военного билета?

Я не могу пройти медкомиссию на права без военного билета... здравствуйте мне 28 лет, психолог и нарколог просят военный билет и без него отказываются меня принимать, какой закон предусматривает предоставлять военный билет на комиссии?

Здрааствуйте. Какой статьёй закона РФ агрументироваться если психиатр просит военный билет для мед осмотра на права, без каких либо видимых причин на это. Заранее спасибо за указание статьи кодекса РФ.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

Исполнилось 27, нужно получить военный билет, была отсрочка по двум детям. В военкомате говорят что нужно пройти комиссию что бы получить. Законны ли их требования? Если нет то какими статьями из закона я могу руководствоваться? Заранее спасибо за ответ.

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение