Работодатель требует вернуть деньги за неотработанный отпуск - законно ли это?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация...

Я написала на работе заявление на отпуск с 16.12 по 19.01 (28 дней). Пришли отпускные. Но потом я заболела и открыла больничный лист с 15.12 по 31.12,затем ушла в декрет с 11.01. То есть из своего отпуска я отгуляла только 10 дней. На данный момент меня мой работодатель просит вернуть деньги те,что мне были выплачены за отпуск (при этом у меня высчитывается судебным приставами 50%,а они просят вернуть все) законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще нет. Этот отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок. И когда будете использовать оставшиеся дни, за них уже не заплатят. Сейчас возвращать не нужно. Договаривайтесь с работодателем о перерасчете.

Спросить
Пожаловаться

Вам больничные оплачены?

Если да, то конечно Вы обязаны вернуть полученные отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск, но в связи с операцией ушла на больничный на долгое время, отпуск не отгуляла, отпускные выплачены, работодатель требует вернуть отпускные. Что делать?

Перед декретом взяла отпуск. В отпуске болела, был больничный лист. Больничные листы были представлены на работу (по болезни и БР и Р). Сейчас работодатель требует отказаться от отпуска задним числом и вернуть сумму отпускных. Я с этим не согласна. Работодатель угрожает мне что не оплатит больничные листы по болезни и БР и Р. Что мне делать? Законны ли действия работодателя?

У меня такой вопрос, я ушла в отпуск на две недели и через неделю заболела, открыли больничный во время отпуска, имеет ли право работодатель в связи с этим отозвать отпускные, которые были выплачены?

Во время своего очередного отпуска я заболела, после закрытая больничного листа написала заявление о продлении отпуска в связи с больничным и приложила больничный листы, направила все работодателю почтой заказным письмом с описью. Работодатель отказывается продлевать отпуск и требует чтобы я вышла на работы по окончанию отпуска или поставит прогулы. Имеет ли он на это право?

Меня зовут Наталья! Работодатель отказывает мне в отпуске, ссылаясь на то, что в отпуск он отпускает только с апреля по август, а график отпусков не составлялся на 2016 год. В этом году я отгуляла только половину своего отпуска (14 дней), соответственно и отпускные мне выплатили только за половину отпуска (14 дней). Скажите пожалуйста, законно ли поступает работодатель? И что мне делать в такой ситуации?

Я работаю в аптеке два через два с 9.00 до 21.00 официально, 11 месяцев. Сейчас нахожусь в положении, на 6 месяце, я взяла отпуск за счёт компании, не выйдя из отпуска попала в больницу, и открыла больничный лист. За время беременности брала 3 больничных, примерно 5-7 дней. Сейчас директор мягко просит меня уйти в отпуск за свой счёт, до декрета. А затем в декрет. Просит привезти ключи на работу, в противном случае они сменят замки и спишут это все с меня. У меня вопрос, имеют ли право уволить меня с работы, без моего желания на сколько это законно?

Спасибо.

Ситуация следующая.

С 1 по 14 февраля должна была быть в отпуске. Отпускные были выплачены. Далее с 7 по 14 февраля заболела и есть больничный лист. На работу вышла 15 февраля.

Сегодня написала заявление на перенос отпуска на 20 марта

Вопрос: выплатят ли больничное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалусто, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, находясь в отпуске - заболела, 14 дней была на больничном, сдала больничный лист работадателю, и продолжаю находится в отпуске до конца отпуска: в какой срок работадатель должен оплатить больничный? И в праве ли отказать мне в выплате больничного?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь уволится. У меня получилась ситуация из декрета в декрет. Перед выходом в первый декрет я отгуляла свой накопившейся отпуск (2 недели), правильно ли я понимаю, что на данный момент при увольнении я могу расчитывать на оплату неотгуленного отпуска за период второго декрета (больничный лист по БиР) около 10 дней?

Здравствуйте! Была в отпуске, получила отпускные, потом принесла больничный лист т.к болела во время отпуска. Работодатель из отпускных вычитает 3 дневный заработок и продлевает отпуск на время б/л. Однако потом отказывается мне оплатить эти три дня! Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение