Работодатель требует вернуть деньги за неотработанный отпуск - законно ли это?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация...

Я написала на работе заявление на отпуск с 16.12 по 19.01 (28 дней). Пришли отпускные. Но потом я заболела и открыла больничный лист с 15.12 по 31.12,затем ушла в декрет с 11.01. То есть из своего отпуска я отгуляла только 10 дней. На данный момент меня мой работодатель просит вернуть деньги те,что мне были выплачены за отпуск (при этом у меня высчитывается судебным приставами 50%,а они просят вернуть все) законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще нет. Этот отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок. И когда будете использовать оставшиеся дни, за них уже не заплатят. Сейчас возвращать не нужно. Договаривайтесь с работодателем о перерасчете.

Вам больничные оплачены?

Если да, то конечно Вы обязаны вернуть полученные отпускные.