Имею ли я право подать на алименты до 3 лет по уходу за ребёнком. Я не в браке и не была в отношениях.

• г. Астрахань

Имею ли я право подать на алименты до 3 лет по уходу за ребёнком. Я не в браке и не была в отношениях.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Право на содержание жены, бывшей жены только при официальной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На ребенка можете подать на алименты, если отцовство установлено.

Спросить
Пожаловаться

Гражданским брак есть ребёнок. сейчас не живём вместе подала на алименты на 25 %.теперь хочу подать на алименты по уходу за ребёнком до 3 х лет. Брака нет но есть общий ребёнок с записью отцовства. Вопрос::: Имею ли я подать на алименты по уходу за ребенком до 3 лет если не в браке но с записть отцовства? Если нет то почему?

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В отношениях с гражданским мужем проблемы. Планирую подать на алименты на ребенка, имею ли я на это право?

, если брак между мной и отцом ребенка зарегистрирован не был?

В данный момент я нахожусь в браке и имею от этого брака ребенка 2 лет. хочу развестись с мужем и подать на алименты. Возможно ли это если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Имею ли я право находясь в браке подать на алименты на ребенка и себя по уходу за ребенком? И какие необходимы для этого документы? Ребенку 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать документы на алименты с установлением отцовства, не будучи в браке. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты на ребёнка и на себя?

Мой ребенок получает пенсию по инвалидности ему 7 лет, я осуществляют уход за ним т.е. получаю пособие но уходу за ребёнком инвалидом и официально устроиться на работу не имею права да и возможностинет. Моя первая дочь ей уже 18 лет и она поступила на очно отделение в институт, может ли она подать на алименты пока она учится на очной форме до достижения ей 23 лет, если да то с каких доходов будут удерживать алименты. Я слышал что с пособия по уходу за ребёнком инвалидом не имеют право удерживать алименты...

Подала на алименты. Жили в гражданском браке. Ребёнку 9 месяцев. Отцовство признано и зарегистрировано. Подала на ребёнка, и на себя, по уходу за ребёнком. Суд мне отказал, так как мы не были официально в браке. Вопрос: я, действительно не имею права на алименты по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение