Как мне получить право быть арбитражным упраляющим?

вопрос №182
прочитан 25 раз

В соответствии с разделом №3 "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ БАНКОМ РОССИИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ (ЛИКВИДАТОРОВ) КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" (утв. ЦБ РФ 07.08.2001 N 146-П) установлены следующие квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на получение аттестата Банка России

К аттестации допускается кандидат:

а) имеющий лицензию арбитражного управляющего и зарегистрированный в качестве арбитражного управляющего в арбитражном суде;

б) имеющий высшее образование;

в) не имеющий ограничений на осуществление деятельности по управлению делами и (или) имуществом других лиц;

г) не имеющий судимости за совершение преступлений в сфере экономики, против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, либо в отношении которого судимость погашена или снята;

д) не имеющий в течение последних двух лет фактов расторжения трудового договора (контракта) по инициативе администрации по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 254 КЗоТ РФ;

е) обладающий специальными знаниями, в том числе знанием федеральных законов и нормативных актов Банка России, позволяющими кандидату осуществлять функции арбитражного управляющего (ликвидатора);

ж) в отношении которого в Банке России отсутствует информация о нарушениях банковского законодательства и (или) законодательства о банкротстве (в том числе нормативных актов Банка России);

з) прошедший обучение в образовательном учреждении, аккредитованном Банком России, по типовой программе подготовки арбитражных управляющих при банкротстве кредитных организаций и имеющий свидетельство об окончании курса обучения (сведения об аккредитованных Банком России образовательных учреждениях публикуются в "Вестнике Банка России").

В отдельных случаях, с учетом особенностей региона (отсутствие аккредитованных Банком России образовательных учреждений, наличие менее 10 кредитных организаций с отозванными лицензиями на осуществление банковских операций), а также принимая во внимание специфику кредитной организации (валюта баланса менее 100 млн. руб., отсутствующий должник, срочная замена арбитражного управляющего в ходе наблюдения или конкурсного производства) Временная аттестационная комиссия Банка России может рассмотреть вопрос об аттестации кандидата без прохождения обучения в аккредитованном Банком России образовательном учреждении. В данном случае необходимым условием является успешное прохождение собеседования в Банке России или территориальном учреждении Банка России по типовой программе подготовки арбитражных управляющих при банкротстве кредитных организаций. Результаты собеседования оформляются актом по установленной форме.

Заключение территориального учреждения Банка России с актом об успешном прохождении собеседования направляется в Банк России вместе с заявлением кандидата. О результатах собеседования кандидат уведомляется Банком России или территориальным учреждением Банка России в письменном виде в течение 10 рабочих дней со дня проведения собеседования.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вряд ли имеете. Период отпуска по уходу за ребенком - в отпускной стаж для очередного отпуска не входит. Статья 121 ТК РФ. [quote]Исчисление стажа работы,


юрист Штронда Анастасия Александровна:

Откатывайте занятия, которые должны. Может Вы по этому и не сдали, что практики мало. Общайтесь с менеджером автошколы, записывайтесь на вождение и ждите следующего экзамена.


юрист Ядренцев Владимир Федорович:

Заплатить штраф, сдать экзамен, пройти мед комисию Согласно ч.4.2 ст. 32.6 КоАП РФ 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Лариса Владимировна, для этого надо получить свидание у начальника МЛС, обратитесь на сайт МЛС. Только по закону Вы осужденному никто, поэтому могут и не дать такое свидание.


юрист Юношева Любовь Юрьевна:

Если квартира приватизирована на жену, так это ее личное имущество, даже учитывая


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X