У меня условный срок по 158 ч. 3, сейчас возбудили дело по 118 ч. Второй на что надеяться?

• г. Ростов-на-Дону

У меня условный срок по 158 ч. 3, сейчас возбудили дело по 118 ч. Второй на что надеяться?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В общем, наказания не такие страшные и, уверен, почти наверняка не будет даже условного лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Александр Алексеевич, в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Т.к ч.2 ст.118 УКРФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, то суд может как отменить условный срок, так и оставить.

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь лично к адвокату, нужно ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня было условное наказание по ст.111 в это время я совершил поступок по которому возбудили уголовное дело по ст.119. условный срок у меня закончился. Будет ли учитываться при рассмотрении дела по ст 119 условный срок.

Имею условный срок по статья 159 часть 2 4 года. Сейчас возбудили дело по 157 ч 1 ук РФ. Могут ли условный срок по 159 ч 2 ук РФ. Заменить на реальный.

У брата условный срок по ст.112 сейчас на него возбудили дело по ст.158 можно ли получить еще условно в связи с примиоением сторон?

Добрый вечер, хочу спросить, есть условный срок по 159 ст ук рф на 2,6 года, в феврале 2018 будет уже год от этого срока, сейчас возбудили уголовное дело по 160 ст ук рф, что грозит, реально посадят или могут продлить условный срок?

День добрый! У меня условные три года, по ст. 159! Сейчас возбудили дело по статья 158 часть 3 ущерб потерпевшему возмещён. Чем можете помочь?

Доброй ночи у меня условный срок второй но один кончился второй в через неделю закончится но я вновь совершил преступление ст.151 что мне грозит на что надеяться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могут ли дать второй условный срок, если первый прошел, и при первом условном сроке было дело содеяно, условный срок по статье 158

На моего мужа возбудили 158 ст 1 ч и 161 ч 1,у нас маленький ребёнок 9 месяцев и сейчас я беременная, можем мы надеяться на условный?

Скажите подалуйста, есть непогашенная судимость по статья 228. часть 2,сейчас возбудили дело по 117 ч 1, могут ли дать условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение