Как торговать без водопровода - опыт владельца павильона.

• г. Челябинск

У меня есть павильон, поставлена раковина, туалет, а подключить воду не можем, т.к колодец далеко, можно мне торговать птицей, рыбой, если будет вода привозная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

пункт 2.15. Предприятия общественного питания должны быть оборудованы исправными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и освещения, которые должны быть выполнены так, чтобы исключить риск загрязнения пищевой продукции.

Допускается использование автономных систем и оборудования для обеспечения горячего водоснабжения и теплоснабжения.

При установлении автономной системы горячего водоснабжения и теплоснабжения необходимо, чтобы вода соответствовала нормам СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения.

Спросить
Пожаловаться

Я ип в павильоне нет воды вода привозная прокуратура составила нарушение роспотребнадзор что мне грозит.

У нас дом на две семьи. У соседей вода проведена, а у нас подведения нет. На участке, моем, есть колодец, которым мы пользовлись до последнего момента, пока в нем не закончилась вода. Теперь моя семья из 5 человек-без воды. Как мне провести воду если соседи не желают подключать нас к своему водопроводу?

Живу в частном доме с центральной канализацией, прочу за воду и отвод воды. Оказалась, что соседний колодец развалился и все симкарт в какой-то ров, у нас в колодце на участке стала подниматься Вода и все содержимое туалета. В ЖКО НЕ реагируют на жалобу. Куда обращаться?

Хочу купить павильон с площадью 50 кв.м оформленном в земельном участке 62 кв.м, рядом находится детский сад отдаленостью 30 метров от павильона, можно ли торговать пивом в этом павильоне? В павильоне имется вода, коналиация, сан узел.=

Во дворе дома в арендованном павильоне торгуют колбасой, сырами, маслом, рыбой, яйцами. Колбасу, сыр и масло режут, кому сколько нужно. В павильоне нет ни воды, ни канализации. Могут ли они торговать если повесят просто рукомойник? Резать колбасу, масло, сыр? Можно ли добиться закрытия этого павильона?

Частный дом. Можно ли иметь колодец для воды, а канализацию (водоотведение)-центральное? Т е вода наша, а водоотведение-подключить центральное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если не было возможности снимать показания счётчика воды из-за сточных вод в колодце, где он установлен, вода стояла 5 месяцев, вода сошла и обнаружилась что счётчик крутится самопроизвольно, пользуемся мы водой или нет он все равно крутится, комунальшики грозят отрезать воду и заплатить бешеные деньги, как быть.

Могу ли я использовать привозную воду в павильоне Фаст Фуд если павильон не подключен к центр. Системе водоснабжения? Как это оформить документально? Я ИП. Нужны сертификаты на воду? Разрешения водоканала на то, куда девается использованная вода? Вода используется как техническая.

Есть проект на воду оплаченый вода была подключена по проекту счётчики есть но водопровод засорился можно ли самим изменить направление водопровода от колодца в доми подключить не по проекту в тот же колодец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение