Конфискована непроданная обувь известных марок - были ли правомерны действия?

• г. Тверь

Со склада магазина конфисковали обувь таких известных марок как адидас найк ребок. В продаже обуви не было. Была сложенна на складе, ценников на обуви тоже не было. Имели ли они право забирать?

Ответы на вопрос (1):

Если фальсификат, то имели право конфисковать.

Спросить
Пожаловаться

Купила себе обувь, на подошве обуви была приклеена наклеечка с ценником, приехав домой ценник я оторвала, померив обувь еще раз поняла, что она мне мала, поехав в магазин чтобы обувь обменять, так как с момента покупки не прошло еще 14 дней, получила отказ из-за того что не была этого ценника. Прав ли был продавец.

Я работаю директором магазина обуви после зимы мы отправляли зимнюю обувь на склад, там были обнаружены пары разных размеров. Нас заставляют выкупать эти пары (пробивать чеки), но при этом данный товар остается на складе! Законно ли это? и что мне будет, если я в течение двух недель сделаю возврат по кассе и верну свои деньги?

Я купил обувь в магазине 18 октября. Спустя некоторое время носки на обуви чуть-чуть открошилcя каблук и, самое главное, начала отходить подошва, но я ее подклеил. Теперь она отошла снова. Изготовитель обуви дает гарантию 30 дней. Магазин-на год. Могу ли я вернуть обувь в магазин как бракованную? Чек я потерял, однако коробка с ценником с суммой покупки и с названием магазина присутствуют.

День добрый! Ситуация следующая, писала заявление в магазин обуви на возврат денежных средств, так как обувь не подошла (обувь детская, ребенок сходил один раз в сад и пожаловался на то, что обувь жмет). В магазине не приняли обувь, сказав, что б/у обувью они не торгуют, но заявление приняли. Покупка была совершена 19.05.2014 заявление подано 23.05.2014, но никакой реакции со стороны магазина не было. Возможности узнать о судьбе заявления у меня не было, так как уезжала в командировку. Можно ли сейчас как-то вернуть деньги?

Ситуация такая.. На складе продукции (продукты питания) была выявлена недостача. Был установлен факт хищения продукции грузчиками склада и водителями, которые развозят товар. Я работаю на складе холодильного оборудования этой же компании, подчиняюсь зав. складу, по приказу оформлен как грузчик, у меня нет санкнижки и доступа к складу с продукцией не имею. Директор заставляет подписать документ о возмещении недостачи, угрожает увольнением. Что делать?

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила обувь, ушла в ней из магазина, прийдя домой обнаружила клей на текстиле обуви и оторванные две заклёпки в районе шнуровки, отнесла на следующий день обувь в магазин указав, что не устраивает качество данной обуви, мне отказали, так как обувь была в ночке, я написала ещё одно заявление на возврат ненадлежащего качества обуви, мне снова отказали ссылаясь на то, что это не брак и так как обувь была в носке, мне ничего не вернут.

Является ли это гарантийным случаем? Как вернуть деньги за обувь, есл это портит ее эстетический вид.

Я работала зав. складом. Перед увольнением была на больничном, но склад на это время не передавала, не устно не письменно, т.е. в мое отсутствие отгрузки со склада продолжались. Будучи на больничном я написала заявление на увольнение. Была проведена ревизия, при которой выявлена недостача. Организация подает на меня в суд. Это правомерно? Ведь пока я была на больничном, можно было вывезти половину склада, потому что не было не складе ответственного лица.

Я материальный ответственный человек на складе, ушла на больничный, остался работать на один день зав. склада и ушла в отпуск передала склад без акта передачи, имею ли я права, с выхода на больничный посчитать склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение