Моя работа в Фикспрайс - почему я не могу устроиться снова?

• г. Улан-Удэ

Я работала официально в магазине Фикспрайс мерчендайзером и уволилась, а теперь я не могу устроится не в один Фикспрайс в чем причина.

Ответы на вопрос (1):

Дина, тут никто Вам с вероятностью не скажет. Причина может быть в том, что при увольнении служба безопасности поставили в отношении Вас отметку о недопустимости дальнейшего приема в качестве сотрудника.

Рекомендую Вам составить письменное юридически грамотное Требование в Фикспрайс о предоставлении Вам причин отказа.

Это Ваше право, гарантированное законом:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.