Как подать заявление об отводе судьи в письменной форме - рекомендации и советы

• г. Новосибирск

Хочу заявить отвод судье. В письменной форме.

Вопрос: Надо заявлять в начале судебного заседания и отдать судье мое заявление? Или подать через канцелярию?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, рекомендую это сделать на самом судебном заседании, иначе в канцелярии Ваше Ходатайство может просто "заваляться".

Заявить ходатайство об отводе судьи можно в устной или письменной форме. Предпочтительно использовать письменное заявление об отводе судьи, поскольку оно будет приобщено к делу, его содержание, в отличие от устного заявления об отводе, нельзя будет исказить или трактовать по-другому.