Правильность отправки прокуратурой жалобы на отказ в возбуждении дела в ОМВД на основании законов о полиции и обращениях граждан.

• г. Москва

Законно ли прокуратура отправила жалобу на отказ в возбуждении административного дела, обратно в ОМВД на основании ч. 2 ст. 30 ФЗ от 07.02.2011 г. *3 ФЗ о полиции, а так же ч. 3 ст. 8 *59 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан?

Ответы на вопрос (1):

Да,абсолютно законно. Прокуратура это надзирающий орган и все.

Это значит, что прокуратура отменила Постановление об отказе и заставила провести дополнительную проверку.

Прокуратура сама этим-проверкой вашего заявления о возбуждении дела в данном случае не занимается, не ее подследственность.