Как оформить наследство.

• г. Москва

Здравствуйте,у меня такой вопрос! У моей бабушки и дедушки трое детей,два сына и дочь,один из сыновей мой папа,когда они умерли(бабушка с дедушкой) их дети вступили в наследство но не успели поделить,когда умер мой папа то мама стала добиваться права вступить в наследство и мы его дети отказались от наследство в пользу мамы и еще один папкин брат тоже отказался в пользу моей мамы!Тут и началось ...мама ходила по судам так как папкина сестра самовольно отняла половину земли и часть дома!Было много разбирательств в суде и успели присудить маме 2.3 но ничего не оформили так как папкина сестра умерла а ее сын так и не вступил в наследство а прошло уже больше года и из за его мама не может оформить бумаги! Может ли моя мама вступить в наследство сестры своего мужа,и какие бумаги для этого нужны?

У меня такой вопрос! У моей бабушки и дедушки трое детей, два сына и дочь, один из сыновей мой папа, когда они умерли (бабушка с дедушкой) их дети вступили в наследство но не успели поделить, когда умер мой папа то мама стала добиваться права вступить в наследство и мы его дети отказались от наследство в пользу мамы и еще один папкин брат тоже отказался в пользу моей мамы! Тут и началось... мама ходила по судам так как папкина сестра самовольно отняла половину земли и часть дома! Было много разбирательств в суде и успели присудить маме 2.3 но ничего не оформили так как папкина сестра умерла а ее сын так и не вступил в наследство а прошло уже больше года и из за его мама не может оформить бумаги! Может ли моя мама вступить в наследство сестры своего мужа, и какие бумаги для этого нужны?

Как оформить наследство.

У меня такой вопрос: У моих бабушки и дедушки трое детей (2 дочери и сын), сын прописан с ними в частном доме. Бабушка умерла 7 лет назад (никто из детей в наследство не вступал). Дедушка умер 5 лет назад (никто из детей в наследство не вступал). Сестра мамы (т.е дочь бабушки с дедушкой) умерла 2 года назад, а сын умер 1 мес. назад. Из всей семьи осталась одна дочь (моя мама). У всех детей есть еще дети (соответственно внуки бабушки с дедушкой 6 человек). Как правильно моей маме вступить в наследство и могут ли все внуки вместе с моей мамой вступить в наследство?

У меня очень нехорошая ситуация и вкрации не рассказать. У меня есть сестра, наши мамы родные сестры, а папы родные братья. Мой папа умер когда мне было 4 года. После смерти бабушки и дедушки со стороны папы остался дом, наследниками которого стали я и брат отца. На стороне мамы тоже есть дом, который оформлен был на маму и на маму сестры. Отец моей сестры и её мать давно не живут вместе у него другая жена. Так как брат моего папы решил оформить свою долю на сестру, наши мамы договорились о том, что я откажусь от своего наследства в пользу брата папы, чтобы он оформил дом на мою сестру, а мама сестры оформит свою долю на мою маму, а в дальнейшем дом будет мой. Это было в 2010 году мне было 17 лет я была беременна и еще не состояла официально в браке. На суде я отказалась от своей доли в пользу брата папы, через некоторое время он отказался оформлять на сестру документы, соответственно мама сестры не оформила половину дома на мою маму, ей пришлось выкупать у нее пол дома, а я в свою очередь потеряла наследство. По сегодняшний день, он не вступил в права наследства. Вчера он умер. Как мне быть? Могу ли я вернуть свою долю?

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Вопрос состоит в том что в 2004 году умерла бабушка и мама у бабушки был еще и сын сына дочь она знала о наследстве, мы вступили в наследство мамы в 2004 году двое я и сестра брат до сих пор не вступил доля весит у нас сним возник спор он говорит что зимой этого года он подаст в суд чтобы вступила в наследство двоюрная сестра но прошло 10 лет может ли она вступить в наследство?

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Дедушка и бабушка умерли, их дочь, моя мама, тоже умерла, остались три сестры и брат. Одна сестра отказалась от наследства в пользу одной из сестер, которая подсуетилась, и большую часть унаследовала, разделили дом и землю. Прошло уже несколько лет, имею ли я право на наследство дедушки и бабушки, вместо своей умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда-то моя мама получила долю от наследства своего отца, моего деда. Она собиралась отдать долю маме, т.е. бабушке моей. Так случилось, что моя мама так ничего не предприняла и умерла. Мы с сестрой, в силу своей юридической безграмотности тогда тоже не вступили в её долю. Прошло 20 лет и умерла моя бабушка. Что теперь будет с долей моей мамы? Могу ли я с сестрой вступить в наследство? У бабушки осталась дочь (старшая сестра моей мамы), которая уже занимается сбором документов на наслество. Прошу конкретного ответа на все вопросы. Заранее благодарю!

У меня умерла бабушка как мне вступить в наследство. Моя мама умерла 3 года назад, родная моя сестра умерла 1 год назад. Детей у бабушки больше не было кроме моей мамы. И еще вопрос имеет ли право на наследство бабушки моя племянница т.е.дочь сестры. Заранее спасибо.

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение