Физическое лицо подало на стоматологическую клинику в Арбитражный суд, но спор оказался бытовым

• г. Москва

Физическому лицу была оказана услуга по лечению зубов в стоматологической клинике. Он оказался лечением не доволен и подал на нас иск в арбитражный суд г. Москвы. Как оказалось он является ИП и деньги переводил тоже со счета ИП. Арбитражный суд дело принял и назначил слушание. Но здесь же нет экономического спора. Ну и что, что он ИП, услуга же была оказана не ИП, а физическому лицу, поэтому и спор бытовой и подсуден СОЮ. Так получается, что директор компании может судиться в Арбитражном суде, если его плохо обслужили в магазине, на том основании, что он представляет ЮЛ и магазин тоже ЮЛ. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Если вы юрист, то должны понимать минус спора в сою.

Он как ИП не сможет применить санкции Закона о Защите прав потребителя и взыскать и неустойку и штраф!

Поразмышляйте об этом! Практику посмотрите.

Я с вами совершенно согласна, считаю, что данный спор должен быть рассмотрен по подсудности в СОЮ. Подайте в суд отзыв по ст. 131 АПК РФ, в котором укажите о нарушении правил подсудности ст 27, 34 АПК.

Нет это подсудность сою но в сою будет применяться закон о защите прав потребителей что намного хуже для ответчика.