А подавать на них в суд пока пройдут суды будут платить по 1000 руб а зима то близка уже как быть?

• г. Стерлитамак

У меня у свекрови сгорел сарай дотла из за соседей там же было и сено и зерно, колхоз выделил всего 10 000 руб, а у нас нет сейчас такой возможности чтоб взять и построить. А подавать на них в суд пока пройдут суды будут платить по 1000 руб а зима то близка уже как быть? И положена ли мне мат. помощь?

Результаты поиска: Получила от бабушки в наследство пай в колхозе который сдан ему в аренду, Каждый год дают зерно за пользование паем, оформила его на свое имя по букве закона! На данный момент в колхозе я не проживаю, но проживает моя свекровь, хочу что бы зерно которое положено мне получала она, какие нужно предоставить в колхоз документы и как правильно написать заявление или доверенность на получение зерна для моей свекрови.

3 года прошло как сарай и дом сгорел мы тоже с ним горели так как сарай стоит близко к нашему дому но благодаря пожарным наш дом отстояли. Сейчас уже третий сосед хочет построить сарай на старом месте. Имеетли он право построить сарай по старому плану? Хотя он купил этот участок уже без сарая.

У меня вот такой вопрос, мой отец много лет работал в колхозе, оплачивали зерном, так как у колхоза не было денег, первые годы оплачивали деньгами. Сейчас папа хочет оформить пенсию, имеет ли он право потребовать чтоб на справке о доходах вместо зерна ему написали денежную сумму? В те годы когда он получал зерно, в книге где графа зарплата написано нуль.

1974 году колхоз выделил землю под строительство сарая. Есть выписка из протокола заседания колхоза о выделении земли. Сарай построен в том же году. Сегодня сель. Администрация требует разрешение на строительство. 1974 г колхоз выделял земли. Разрешение нет. в праве ли они требовать разрешение на строительство сарая построенного 1974 г.

У соседей загорелось сено, а пострадали мы сгорела, летняя кухня, кладовка, сарай дровеник, сгорело много вещей, дрова, резина зимняя на две машины, телевизор, чайник и многое другое. Как мне лучше поступить, что делать, мы впервые в такой ситуации, соседи которые виноваты как бы не отказываются помочь, но только не хотят, чтобы мы обращались в суд, как быть подскажите пожалуйста.

Сгорел дом дотла, сгорели все вещи, документы, деньги. Семья из двух взрослых людей остались без крыши над головой, а скоро зима, помочь нам некому. Можно ли нам обратится в фонд помощи погорельцам и куда обращаться, сейчас живем на старой летней даче, а скоро зима. Дом сгорел в Можайском районе М.О.

В октябре 2010 года у меня сгорел сарай, в собственность не зарегистрированный, вместе с ним сгорели два сарая других собственников. Сейчас они подают в суд о взыскании материального ущерба, якобы в сарае был стройматериал и др. вещи. Их постройки в собственность не зарегистрированы. Какие доводы привести в возражение исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сгорела дача. Она не была застрахована. Пожар начался на соседнем участке, у них загорелся сарай а потом огонь перешел на нашу дачу, впоследствии чего она и близ лежащии ее конструкции сгорели, могу ли я подать в суд на соседей так как наша дача загорелась из за ихнего сарая?

Я собственник земли сх назначения, которая находится в аренде у колхоза. Ежегодно колхоз рассчитывается со мной за аренду сеном и зерном. Сейчас мне это не надо. Имею ли я право требовать расчитываться со мной деньгами, а не сеном и зерном? И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение